Религия, вера
Что указывает на единство Бога?
Что - то может и указывать на единство Бога, но все же, многое говорит о том, что понятие бога все же коллективное.
первая заповедь...
Вот статья.
http://www.beztabletok.ru/material/124-o-chelovecheskix-genax.html Некоторые ученые считают, что всё это связанно с Cостоянием здоровья.
Бог Творения (Бог-Отец) и Бог Искупления (Бог-Сын Иисус Христос) едины по существу и равны.
Если некоторые говорят, что Бог создал человека и попустил возможность согрешить Адаму и Еве, то Он же и искупил этот грех. Теперь человеку остаётся сделать сознательный выбор.. .
Алевтина Силантьева
Я спросил, что указывает на единство Бога. Вы мне ответили, что Бог един.
Я не указываю, Я знаю!! !
это для человека земля большая, а для Бога, земля как глобус!!!
Азамат Тондыбаев
Белорусия ввела в школах предмет Православие, но это культура, а не Закон Божий!!!
Азамат Тондыбаев
патриархи к Богу отношения не имеют!!!
Ничто.
Ничего абсолютного нет.
Мы живем на краю одной из самых задрипанных галактик Вселенной.
Поэтому наш бог в лучшем случае удельный князёк или глава администрации поселкового совета.
Ничего абсолютного нет.
Алевтина Силантьева
Хорошо сказано ))
Слово Бог
Его Божье слово - Писание.
а что это такое????
Монополия христианского бога обусловлена исключительно его же утверждением в якобы написанной с его слов книге.
Невозможно сходу не поверить в эту истину.
РУКОВОДСТВО И СОВЕРШЕНСТВО.
Если кто-нибудь скажет вам, что существует такой магазин, где нет ни продавцов, ни управляющих, магазин работает безупречно, то поверите ли вы этому?
Или, если вам скажут, что компьютер обрел свою нынешнюю форму и внешний вид сам по себе, принимает и выполняет программы, решает задачи и выдает результаты самостоятельно, без помощи программиста или оператора, поверите ли вы этому?
И теперь, если вы не верите этому, можете ли вы поверить в то, что целая вселенная с неисчерпаемым количеством живых существ, с солнцем, луной, звездами, планетами, горами и реками действует с определенной четкостью без создателя или хозяина?
Мы знаем, что во вселенной царит порядок и определенные законы и правила, которые никогда не изменятся. Все, начиная с мельчайшей невидимой клетки до огромной планеты, действует в определенном порядке и полнейшей гармонии, и это постоянство и стабильность гарантированы.
Например, все планеты постоянно движутся по своим орбитам в соответствии с законами притяжения и отталкивания и закона гравитации; иначе же может произойти полное крушение всей вселенной и нарушение порядка в ней.
Мы замечаем, что нет места беспорядку во вселенной. Например, человек никогда не может родить животное, животное никогда не родит птицу, у слона никогда не родится лисица и т. д. А теперь обратимся к человеческому организму. Мы видим, что сердце никогда не выполняет работу печени, а печень не выполняет работу легких, хотя эти части тела не обладают разумом или мозгами, чтобы думать о своей работе.
Кто же следит за тем, чтобы все создания вселенной действовали в определенном порядке, в совершенстве и гармонии с другими созданиями и существами?
отвечу-поясни