Религия, вера

Многочисленность религий указывает на многообразность Бога. Человеческий эгоизм указывает на истинность образа. Как веру

Многочисленность религий указывает на выдумку Бога человеческим умом
Виталий Силов
Лучший ответ
Многочисленность религий указывает на развитие человека.
С помощью альтруистических поступков.
А может все проще? Бог то один-а имен у него много.
R.
Romka .
У Бога одна истинная религия, учащая правде. Лишь один путь ведет к Богу.
Dina Jegorova
Многочисленность религий указывает на проблему в человеческом обществе, что умами людей завладел дух этого мира, вводящий многих в заблуждение, чтобы отвести от истинного Бога.
Дмитрий Рябов
Бог - это слово, которым люди обозначали совершенное и идеальное. Суть человеческого бытия заключается в стремлении к совершенному и идеальному.

Сегодня Бог - это образ совершенного и идеального. А все остальное, что Ему припысывают, лишь общий взгляд на совершенное и идеальное.

Любовь - это тоже слово, которым люди обозначили само стремление, сам путь к совершенному и идеальному.
Многочисленность религий указывает не на многообразность бога, а на богатую человеческую фантазию.
Batal Batalov
Многочисленность религий зависит от многочисленности народов, племён, классов, рас. Поэтому Единая Истина, при входе в земной мир 3 измерения разбивается на тысячи осколков. Даже настолько мелких, что каждый отдельный человек понимает Бога - по своему!
Многочисленность и разнообразие религий указывает, на различные цели преследование основоположниками религий и на разницу в общекультурном развитии конкретного общества в момент создания. К Богу как таковому религии имеют достаточно косвенное отношение.
На истинность того или иного учения человеку указывает действительно в некой мере личное удобство, согласованность с внутренним эго. Но так же во многом зависит от среды обитания и воспитания. А выбрав, уже стремятся и готовы к смирению - война проиграна, эгоизм в этом вопросе убит)
Многочисленность религий показывает, что враг Бога сатана заинтересован как можно большее количество людей увести от Божественной истины, за собой в погибель. , Для того сатана и создал огромное количество религий и только внимательное исследование и познание Библии приводит к Истинному Богу Иегове.
Romka . а зналили древние египтяне еще задолго до пришествия Христа о той божественной истине как думаете? И индейцы Южной Америки, к которым Христос так и не заглянул...илиже всетаки заглянул? Только под другим именем. Неужели вы совсем примитивны в мышлении как инквизитор средних веков?