Религия, вера
Пришли вчера в церковь c детьми на причастие, а нам сказали что батюшка в отпуске.
Я конечно понимаю что свещенники тоже люди и должны отдыхать, но разве это правильно когда люди пришли к наместнику бога в воскресный день, а им говорят, что человек через которого они хотят обратиться к богу, на отдыхе ?
У служащих в церкви отпусков не бывает, потаму как они призваны на службу нести отпущения мирянам и причащать их. Есть только определённое время на короткий отдых для воспалнения духовной энергии. Батюшка ушедший в отпуск от прихожан их не оповестивший становиться противником собственной веры. Так тот ли это праведник к кому на причащение ходят или он от лукавого.!?
40 градусов жары, а они еще и детей мучают. Лучше бы искупаться сводила.
Нужели совсем не жаль детей, где же материнский инстинкт
В православном храме священник - не наместник Бога. И не через священника люди обращаются в православном храме к Богу.
Что-то я сомневаюсь, что с такими ложными представлениями вы вообще захаживает в православные храмы. Может речь ро каком другом... .
Обычно, если священник уезжает, его заменят другой. Если в Вашей местности не хватает священников и для замены - повод задуматься о том, чтобы выпросить у архиерея больше священников ;)
Неправда. Так не бывает.
Священника в отпуске всегда замещает второй священник. Тогда, всегда просят прихожан, приходить на исповедь в субботу, чтобы в воскресенье не было большой очереди. Одному священнику трудно одновременно свершать Божественную Литургию и исповедовать всех сразу. Ведь иногда приходит очень много исповедников.
просто вы ошиблись дверью... В церкви Господа священники если в отпуске их заменяют другие
можно проще к Богу ...через Господа ИИСУСА Христа.... а Он всегда на месте: -)))
встречный вопрос к вам а разве правильно брать посредников для общения с Богом ?
Воскресная Литургия должна проходить в Храме каждое воскресенье, И причащения Таинств Христовых неотъемлемая часть Воскресной Литургии ..даже если в Храме не будет прихожан, Освящения Даров проходит в не зависимости от этого и часть Литургии"Причастен" отменить не могут! (на сколько я знаю) Священника должен был заменить другой.. вы ни чего не путаете?
Это Бог вас смирению учит
Считайте, что Бог не допустил Вас до причастия! Плохо подготовились.
Ну, наверное он один на приходе. У них отпуск раз в год на две недели. И куча детей.
Есть только один Посредник:
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1Тимофею 2:5).
И на отдых Он не уходит.
Лукавому по лукавству его. Вы сочинили вопрос.
Странно, что зама какого-нибудь не нашлось.
Мда.. . С каких пор нужны посредники между человеком и богом - непонятно.. . Больше на язычество похоже, а не на истинное христианство...
а вы обратитесь к Богу без посредников
Непонятно.. .
Вы пишите: священники тоже люди и должны отдыхать, но разве правильно, что они отдыхают?
Настоятель Храма, уехал в отпуск, это не проблема .Проблема была бы если бы вы столкнулись, С Настоятелем из ФСБ, который заменяет настоятеля Прихода, в этих деятелях нету любви к пастве, нету любви и к собратьям и сестрам, зато присутствует -крайняя любовь к себе, такие и отвратить от веры могут 1