Религия, вера
Господи, помилуй!
Почему порой детей лишают причастия чисто потому что так директор решил, а педагоги сваливают на то, что не постились?
как тут это понимать и зачем загонять в тупик? во-первых еще дети были, какой пост. нам расти еще надо и молоко необходимо независимо от того, пост или нет. а в деревне топорково так поступали. дальше я про причастие: малышам чаще организовывали причастие, нежели школьникам. конечно нам отвечали что мы не исповедовались. но... почему нам это не организовывали? и при этом воспитательница, являющаяся монахиней, отмазывалась тем, что мы не постились. а среда и пятница разве не в счет, какой там не постились? да и мы еще подростки, какой пост подростку, ему еще расти и укрепляться, на это нужно молоко и яйца. а там даже мясо не давали, воспитатели были монахинями. это деревня топорково, школа интернат. не смотря на то, что расположен он близко к троице-сергиевой лавре, он не при нем был расположен и мало имел к ней отношение, был при троице-ново-голутвином монастыре (как и карасевская школа-интернат (сейчас уже нет этой школы, в 2007 ликвидировали)). но зачем отмазываться типа не постились потому нам исповедь и причастие не организовывали? какой пост ребенку? на самом деле просто директор решала кто причащается, кто нет и когда. слава богу когда я домой оттуда уехал, я в церкви почти каждое воскресение причащался. ныне придерживаюсь католицизма, ученик и жду присоединения к церкви официально чтоб иметь возможность исповедоваться и причащаться в католической церкви.
Во первых чтобы причаститься нужна вера у ребенка к Богу. Должно быть познание о нём и о его слове Библии. У вас этого познания нет, а значит нет и у вашего ребенка. Пост нужен для того, чтобы ребенок мог доказать Богу, что никакие пристрастия, хотелки, демоны, не смогут отвести его от Бога. Допустим если ребенок ест конфеты, но не любит мясо, он может есть мясо, но не есть конфеты. В первую очередь он доказывает Богу свою верность. Он борется с самим собой. Вот для чего нужен пост. К примеру у нас дети спокойно и радостно проходят причастия без всяких постов. Потому что у них нет понимания к религии, а пройти никто не имеет право запретить. Да и как сказал Иисус, Дети это всё, такие как они унаследуют Царство Бога. Поэтому нельзя запрещать и что то указывать вам и вашему ребенку. Не суди Да Не судим будешь, тоже из Библии цитата.
Аня Ференц-Павлюк
просто когда мне отвечали почему мы не исповедуемся и не причащаемся, воспитатель говорила что не постились. а разве среда и пятница не считается? и я просто понял, что просто директор решала, кто причащается, а кто нет, только и всего. а не то что там не постились.
Аня Ференц-Павлюк
раньше учился в школе интернат в деревне топорково. она была при монастыре.
Аня Ференц-Павлюк
а среда и пятница разве не в счет?
Причастным Христу человек может быть только по ВЕРЕ в Божьи обетования.
Посты, молоко и тем более дети вам тут НИЧЕМ не помогут,не сочиняйте.
Изучайте Евангелие,познавайте Бога и Его волю,нельзя же жить во тьме невежества.

причастие вообще не для детей, а для сознательно верующих.
Подобное причастие не подтверждается Писанием, не говоря о взрослых, которые принимают участие в подобном.
Прежде должны быть точные знания. После. .необходимо основывать дела веры именно на этих полученных вами знаниях. Иначе...подобные действия могут осуждаться ,и не зависимо: верите ли вы в ее истинность или нет.
Матфея 7:21—23: Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. 22 Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» 23 И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Татьяна Шилкина
Лже религии будут уничтожены. Не путайте людей не заманивайте в свой демонизм.
Христианство надо поганой метлой гнать от детей.
Митя Дробный
Хоспаде хоть один нормальный
Евгений Шлапак
А если они сами тянутся
Вы сами слепы, и детей туда ведёте и не даёте им права выбора