Религия, вера

СИ, вы не только себя, но и своих детей лишаете новогодних и рождественских радостей?

Неужели ваш ребенок не хочет елки, блестящей мишуры и подарков от Деда Мороза? Как ваши дети проводят досуг, когда вся остальная детвора ходит на карнавалы, маскарады, новогодние утренники и дискотеки? Или все-таки, вы любите своих детей, и в тайне от старейшин дарите им праздничное новогоднее настроение?
Анна Самсонова
Ну и как вам госпожа Емелькина ?? Я уже стал сатанистом №1.
Максим Максимов
Лучший ответ
Вашу мишуру готовит Сатана. Он и отводит людей от Бога тем, что видят глаза-БЛЕСК, КРАСОТА, СМЕХ, ПОДАРКИ.
Настроение хорошее свое будете проверять утром 1 числа, когда в голове и в сердце-пустота. (целый год готовились и все, кошелек пустой) .
Наши дети радуются не обверткам, а тому, что обещает Создатель. Подарки дарим тогда, когда хотим, без принудиловки. Настроение зависит не от праздника, а от внутреннего состояния.
卐М
卐 Михаил 卐
Антон Антошенко Куда уж про детские праздники думать, если порой они выбирают смерть ребенка в угоду организации, закрывая глаза на заповедь "не убивай".
У СИ духовные радости и возвышенные праздники, а не просто напиться и чревоугодничать под языческие декорации с елкой и дедом морозом. Для человека живущего по Библии пьянство, обжорство, похоть и языческие утехи не могут быть праздником, СИ ограждают от этого своих детей.
Антон Антошенко Почему новый год вызывает ассоциации пьянства? По себе судите? Ну так контролируйте себя. При чем тут дети? Заранее объясните им, что вредно, что опасно. Сам по себе празник плохого не представляет. Я верующий только два года, но лет 7 новый год праздную без пьянок. Так что дело в вас - вы не умеете организовывать праздники.
Скажите, а Вы не только себя но и своих детей лишаете радости и счастья от наркотической эйфории? Или втайне от родственников и врачей дарите им дозу героина и праздничное настроение?

Не все, чего "лишают" детей - действительно им необходимо. И не все, что "дарят" детям приносит им пользу в отдаленной перспективе.

Вы просто неверно информированы.

Объясните, что неполноценного в том, чтобы не следовать за большинством - а иметь свое собственное мнение? Почему нужно обязательно праздновать праздники, просто потому, что здесь так заведено? Вы во всем потакаете своим детям, боясь, что они расстроятся? Вы действительно считаете, что единственный и самый правильный способ сделать детей счастливыми - это раз в год устроить "карнавалы, маскарады, новогодние утренники и дискотеки"? Или для Вас самое главное Не выделяться? И главный вопрос - вы действительно убеждены, что настоящее счастье детей состоит в участии в праздновании нового года?

Пожалуйста, подумайте и дайте себе честный ответ. Вы просто не знаете каким образом на самом деле формируются настоящие и твердые убеждения, которые помогают таким людям, как СИ не "следовать за большинством на зло".

P.S. Кстати, слово "мишура" - в переносном смысле означает внешний, показной блеск.
Диплом Проект
Анна Самсонова Любая мать чувствует потребности своего ребенка. Если в детском садике проводят новогодний утренник и всем детям одевают карнавальные костюмы, то что будет чувствовать малышка, одетая в повседневное платьице?
Ко всему нужно подходить разумно. Если взрослый человек может противопоставить себя обществу, то имеет ли он право ломать психику своему ребенку?
Да, допускаю, что люди могут жить по своим религиозным законам. Но они обязаны заботится о психологическом комфорте своих детей, если эти законы не вписываются в общие правила. Например, иудеи в нашем городе имеют собственные детские сады, школы и даже училище. Но вы же так не поступаете. Ваши дети живет в обычном обществе. Неужели вам не понятно, что они страдают от этого?
Мои дети не ждут только 8 праздников в году. Я могу создать для них больше чем 8 дней в году и могу дарить подарки больше чем только в определенные праздники. «Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» . (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)
Антон Антошенко И кто теперь смотрит на эти янусы? Никто про них не знает. Нормальный семейный праздник для тех, у кого нормальная семья. Да и на утреннике у малышей я не замечал пьянства.
Свидетели Иеговы любят проводить время в семье и в кругу друзей. Их дети получают гораздо больше внимания и подарков чем ваши. Эти подарки приносят им гораздо больше радости, потому, что подарены не по расписанию. А вы думаете, что ваши дети вырастут полноценными, видя, что родители заменяют постоянную любовь и внимание к своим детям праздничной мишурой?
Новый Мир
когда снимите всю эту новогоднюю лапшу с ушей и протрезвеете духовно, тогда сможете проявить свое сочувствие к тем кто обманывает своих детей дедом морозом и потом удивляется кто это научил обманывать моего ребенка. . а пока сочувствуйте нам, в том что не тратим всю получку на никому не нужные подарки водку и закуску, не покупаем таблетки от похмелья и от переедания. А знаете, что если новый год не встречать, то все равно приходит. ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ????
Антон Антошенко Зачем вообще заводить детей? Чтоб гнобить их?
А чего такого особенного наши дети лишаются в эти дни массового психоза?
Они что у нас мандарин не едят или конфет не видят?
Когда моя дочь ещё училась в школе, помню проходило у нас собрание, на котором учительнице приходилось перед новым годом предупреждать таких вот "любящих родителей", чтобы они не особо задаривали детей на новый год, а лучше бы распределили бюджет так, чтобы дети в январе месяце не падали на уроках в голодный обморок... А то, вот такие родители устраивают своим деткам мнимый праздник, а потом дети целый месяц голодают.
Мы же распределяем свой бюджет на целый месяц, а не на один день и дети у нас каждый день сытые. Так кто же из нас лучшие и благоразумные родители?
А что может мешать нормальным родителям устраивать детям праздники чаще, чем празднуют Новый год? Это обязанность христиан заботиться о потребностях своих домашних каждый день. 1Тим. 5:8. И для христианина не последним является взгляд Бога на всякое празднование.
Анна Самсонова Ну, так вы дни рождения детей не празднуете, государственные и религиозные праздники игнорируете. Какой у вас повод для радости - выход нового журнала "Пробудись!"?
Если согласно 1 Тим 5,8 потребностью вашего ребенка будет пойти к однокласснику на день рождения - отпустите?
У СИ праздники бывают ГОРАЗДО ЧАЩЕ, чем у тех, кто отмечает "Н. год" и другие подобные праздники! Они не замараты "грязью" всяких суеверий, поверий, обычаев, традиций и т. д и и. п, как "Н. год" и другие подобные! На праздниках ГОРАЗДО интересней, веселей, причём ВСЕМ: и детям, и молодым, и пожлым!! ! После праздников СИ НЕ БЫВАЕТ ПЬЯНЫХ, ПОБИТЫХ, ПОРЕЗАННЫХ, ИЗНАСИЛОВАННЫХ, УБИТЫХ и т. д и т. п, как это происходит до, во время и после таких праздников, как "Н. год" и других подобных! Самое главное праздники СИ радуют нашего небесного Отца! А ВЫ САМИ БЫЛИ на праздниках СИ, что так говорите?? ? Я БЫЛ!!!! Хотите поприсутствовать на НАСТОЯЩЕМ празднике?? ? Я БЫЛ и не раз! И ЕЩЁ ЧОЧУ!
Фарида Острянова На праздниках СИ ГОРАЗДО интересней, веселей, причём ВСЕМ: и детям, и молодым, и пожилым!!!
Анна Самсонова "! После праздников СИ НЕ БЫВАЕТ ПЬЯНЫХ, ПОБИТЫХ, ПОРЕЗАННЫХ, ИЗНАСИЛОВАННЫХ, УБИТЫХ и т.д и т.п," ???
http://www.jwforum.ru/viewtopic.php?f=28&t=11343
Антон Антошенко Вы не умеете организовывать празник "Новый год", поэтому у вас пьянки. Я не СИ, но у меня нет пьянок в этот праздник. Так что научитесь контролировать себя - тогда и у вас Новый Год обойдется без пьянок.
Вы даже себе представить не можете как веселятся наши детки каждый месяц! Бедные дети, которым приходится ждать целый год, чтобы повеселиться :(
Анна Самсонова Значит ваши дети празднуют Новый Год вместе со всеми?
Или пока остальные водят хороводы вокруг елки, ваши смотрят картинки в СБ и считают это высшим счастьем на земле?
Антон Антошенко Наши дети не ждут год. У наших детей дни рождения есть, у детей родственников тоже. И никто не скажет "иди отсуда, потому что ты иной веры".
новогодние праздники - это лож, попойки, насилие, лицемерие и т. д. Какое счастье, что я и мои дети освободились от этого. Теперь у нас мир в семье и счастье. Я могу организовать детский праздник когда мне и моим детям удобно.
Антон Антошенко Я с рождения православный, 2 года как верующий. У меня не было попоек уже лет так 7. Никакого насилия и лицемерия. Организовывайте праздники нормально, зачем клевещете, что в этом не вы выноваты, а сами новогодние праздники или чья-то религия?