Религия, вера
СИ, вы бы позволили окупантам захватить свою землю, свой дом, своих детей и быть счастливым? Только не говорите- если бы
все были СИ было-бы здорово.
Они бы позволили... Слава Богу что наши деды были не СИ.
Ну нет ---всё это они лишь готовы позволить своим спонсорам и хозяевам США и их армии НАТО ...со всеми остальными они готовы бороться---и даже убиватьТаисия Хелендарова - Почему Свидетелям Иеговы на самом деле нельзя защищать Родину, если им можно убивать.
СИ считают себя вне национальности. Поэтому какая в принципе разница, кто оккупировал страну?! "Свои" или "Чужие"?!
С. И НЕ ХРИСТИАНЕ. Зачем с уродами всё это обсуждать.
Лучше с собаками. Они С. И умней. И могут хвостиком вилять
А ты бы предал своего Бога из за кесаря? А как избавлять преданных от испытаний, то Иегова знает :2 Петра 2:9.
Валентин Подскоков
Речь про Иуду?
США 60 лет назад ОКУППИРОВАЛИ Гавайи и гавайцам стали жить немного лучше. Так что окупация бывает разной.
Mahmud Askarov
Расскажите это жителям Сербии, Ливии, Ирака и Сирии..
Дмитрий Шилов
Откуда вы знаете как им жилось до окуппации?
Счастье не зависит от смены цвета флага в столице, от фамилии в президентском кресле, и от смены названия местности на политической карте мира.
Верующим до всего этого нет ни малейшего дела.
И тем более никто не будет убивать или умирать за эти ничего не значащие вещи.
Тем более в связи со скорым исполнением Даниила 2:44, особенно финальной его части.
Mahmud Askarov
Ну это ещё жителям Сербии, Ливии, Сирии ..расскажите ---куда пришли ваши хозяева США ...и лишили их ...всего человеческого..
Оказывается все знают, Свидетели Иеговы исполняют Божью заповедь: Не убивай!
Дмитрий Шилов
А вы знаете как Индия получила независимость?
2 Коринфянам 10:3—6: «3 Ведь хотя мы и ходим в плоти, но воюем не по-плотски. 4 Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь. 5 Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу, 6 и стоим наготове, чтобы, как только ваше послушание достигнет полноты, наказывать всякое непослушание. »
Мы не должны воевать плотским оружием. Не христианское это дело.
Дмитрий Шилов
А другим и не получится.
Они бы позволили. Их уже хорошо обработали их пиндосские наставники. Навыдергивали цитат, изучают буквы, дух же писания полностью выбросили.
Главный вопрос этой темы звучит так: почему христианин должен идти на убийство ради политической независимости какой-то нации в какой-то территории? Почему христианин вообще должен заниматься выяснением, какая нация в какой территории должна доминировать, какой у нее должен быть политический статус и до каких границ этот статус должен простираться? Может ли христианин взять карту, очертить на ней участок и сказать: «Если кто-то решит отнять у моего народа суверенитет на этом участке земли, то я убью такого человека» ? Абсурд! Если христианин «не от мира сего» (Иоанна 18:36) и ждет установления мирного царства Христа по всей земле (Даниила 2:45), то он не сможет произнести такие слова. Что есть борьба за территорию, если не «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, которая не от Отца, но от мира сего» (1 Иоанна 2:16)? Если христиане опознаются по любви друг к другу (Иоанна 13:35), то немыслимо убивать своих соверующих, которые неизбежно будут присутствовать в рядах вражеской армии. Более того, с христианской точки зрения национальность вообще не имеет значения: (В новом человеке) нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос (Колоссянам 3:11).
Дмитрий Шилов
Вы хотите быть незаметными, значит уходите с моей земли.
СИ очень мирный народ. Они просто мирно скажут где ты находишься, мирно постоят в сторонке пока тебя убивать будут, потом мирно всё сопрут на Бога и мирно поедут домой.
Свидетели Иеговы-люди мирные. Они придерживаютя законов и принципов из Библии. За это Бог их обильно благословляет.
Дмитрий Шилов
Обильно чего? Вы вопрос поняли?
А кто такие СИ? Поясните, а то я отстал=)
А не, понял. Христиане.
Хм.. . Ну, вот и ответ: счастье христианина не в том, чтоб подставить правую щёку под удар упыря, вроде тебя, после того как упырь, вроде тебя. ударил по левой. Это просто долг. А вот что надо делать с упырями, вроде тебя, получив удар по левой и правой.. . это не прописано, то есть неплохо бы с тебя с живого содрать кожу=)
А не, понял. Христиане.
Диляра Хадиева
Свидетели Иеговы
Дмитрий Шилов
Свидетели Иеговы.
Фидан
Это сектанты. Секта, созданая пиндосами, чтобы дурить и промывать мозги. Делать из человека - быдло. Быдлом управлять легко, человеком - невозможно.