Если вы думаете, что в Библии сказано о воздержании от крови,
то это не означает, что это относится к переливанию крови.
Употреблять и переливать кровь, это не одно и тоже, и пример
с алкоголем, что если например врач запретил употреблять
алкоголь, то это не значит, что его можно вводить через вены.
Если кровь вводят в вену, то это не является её употреблением.
Почему вы этого не понимаете? Если человеку угрожает смерть,
то его необходимо спасать без всяких оговорок, и не думать, что
Бог это сам сделает, потому что Бог для этого создал медицину,
а не чтобы мы надеялись на чудо, потому что так не бывает, и это
очень редко, когда Бог сам творит чудо, но нельзя надеяться на Бога,
как на волшебную палочку, как это делают некоторые. В данном
случае нельзя ждать чуда, а брать и лечить человека, и спасти его.
А чтобы спасти человека, это никак не может быть нарушением
Божьего закона, тем более, что это и не является нарушением.
Это медицина, которая спасает жизнь людям, и иногда спасти
жизнь человеку может только переливание, а проверить группу
крови дало нескольких минут, поэтому не нужно твердить про
заражения от переливания, так как риск заражения всего 0,2%.
Вот скажите, как вы поступите, когда ваш ребенок будет умирать,
но спасти ему жизнь может только переливание?
Религия, вера
СИ, так по вашему лучше дать своему ребенку умереть?
Лечение кровью -это пещерная медицина. Кровь -это не лекарство, а часть тела другого человека. И на неё может быть, как минимум, аллергическая реакция, а как максимум -отторжение и смерть организма, измученного бессмысленными процедурами.
Это лично моё мнение. Даже если бы я не была знакома с Библией и СИ, думала бы так же. Потому что это вопрос не только веры в Бога, но и здравомыслия.
Ты извращенец. Или преждевременно выписанный из дурки.
Человек должен думать о жизни, а не о смерти.
Артём Давиденко
Я не извращенец, я пример привел.
Тут всё написано.
.

Артём Давиденко
Я уже слышал об этом заявлении,
но я написал, что риск заражения
при переливании очень мал.
но я написал, что риск заражения
при переливании очень мал.
Утверждение о том, что есть такие ситуации, когда лишь переливание крови может дать человеку шанс на спасение жизни, как минимум спорно и не подтверждается данными доказательной медицины. Как отметил академик РАН и РАМН, директор Гематологического научного центра РАМН А. И. Воробьев на одной из многочисленных конференций по так называемым бескровным методам лечения, он не может назвать ни одного случая, когда больной умер от не переливания крови, но может назвать целый ряд случаев, когда больной умер после переливания крови. Основываясь на существующем опыте лечения пациентов – Свидетелей Иеговы этот патриарх российской гематологии констатировал, что даже в редких ситуациях остановки кроветворения во всех конкретных случаях врачи находят решение этой проблемы с учетом религиозной позиции Свидетелей Иеговы.
Артём Давиденко
Физраствора нет! Все! И ехать не получится.
Дорогу замело. Или ребенку сделают переливание,
или он умрёт. Жизнь спасать в любом случае надо.
Спасти кому-то жизнь, чтоб он потом умер от СПИДА или гепатита С.
Классное спасение :))
Артём Давиденко
Только глупец и садист скажет "лучше
пускай умрет чем алергию получит".
Жизнь важнее, главное, чтобы жизнь
спасли, а заразиться можно не только
от переливания крови. Главное, чтобы
человек выжил. А если не принять меры,
то человек точно умрет. Поэтому не надо ля ля.
Время комментария 19:45 28.06.2016
пускай умрет чем алергию получит".
Жизнь важнее, главное, чтобы жизнь
спасли, а заразиться можно не только
от переливания крови. Главное, чтобы
человек выжил. А если не принять меры,
Время комментария 19:45 28.06.2016