Религия, вера
Вы выгнали бы из дома своего ребенка,если бы он без спроса сьел яблоко?
Я бы дала по башке тому, кто так поступил....
Abdugafur Tursunov
поддерживаю
Запрет для того создан. что бы его ребенок нарушил. А нарушил. значит самостоятельный. Самостоятельный значит может жить отдельно от родителей.
Умейте отличать одно от другого, это был план Бога изгнать Адама и Еву,
Глупость. Да пусть ест, сколько влезет, лишь бы мыл перед этим. А вот я понимаю намёк в этом вопросе совсем на другое. Ну, так врт - это было не яблоко, а плод познаниядобра и зла. Не за то, что они съели яблоко их выгнали, потому что они полезли в божественные тайны сосвоим честолюбием, и захотели уравняться с Богом в знаниях - это недопустимо погибельно для человека, а Бог выгнал их из рая потому, что они осквернились тем злом, которое познали, вот и всё. К стати, познав добро, не были на него уже способны. потому что к этому примешалось познание зла и всё испортило. Бог их выставил оттуда, пощадив, чтоб не уничтожились они от Его огня, который раньтше на них не действовал.
Намёк ясен. Но тут надобно судить духовно. Плотскому уму сие не понятно, почему Отец выгнал Своих детей. Выгнал, но не оставил их, дав им обещание вновь возвратить их через смерть единородного Сына...
человек и Бог закючили завет между собой что он может делать все что угодно кроме одного не вкушать плода По этому человек был выгнат из рая Между радитеямии детьми нет такого завета по этому когда ребенок сьест без спроса плод то это не послушане и ребенок должен быть наказан а не изгнан из дома
Нет.
Яблоко яблоку - рознь.
че за бред? нет конечно же. а вот за то, что он меня ослушался получил бы конкретно
Дело не в яблоке. Дело в том, что дети по сути сказали: " Мы сами можем.. обойдемся без тебя как нибудь.. сами будем решать, что добро, а что зло, что хорошо для нас, а что плохо.. ты нам больше не отец" Ну, и идите, детки, поживите сами, раз вы так хотите.. Что, разве отец виноват?
Галиюша .
Они с ним реально говорили?!Словами?
нет и в клетку с голодными зверями тоже бы не посадил
прям в яблочко
и столько разговоров о любви при этом
нэт) даж еслиб он перечитал все энцеклопедические издания
а вот за безделие запросто, чтоб жизнь раем не казалась)