Религия, вера
Зачем ева сьела яблоко? и мужу дала. и он ел.
Лукавый соблазнил.
А про яблоко в библии не слова!!
Алчность. Желание обладать тем, на что наложен запрет. Всю малину человечеству испортила, карова...
дураки потомушто
Такую сказку сочинили древние евреи.
А кто сказал что яблоко?
Витаминов захотела)
ПЛОД ПОЗНАНИЯ
ЯБЛОКО -ЭТО СОВСЕМ ДЛЯ ИДИОТОВ
так боженьке нужно было
Да просто жрать хотела.
А мужу надо было взять ситуацию в свои руки.
Желудок и не такое заставить съесть может..
Это всё выдумки.
Если человек создан по образу и подобию, то какой тогда бог!
Если бог всезнающий и вездессущий, то он предвидел такое развитие событий.
.
За что же тогда он наказывает людей?
.
За что же тогда он наказывает людей?
Захотела быть независимой от Создателя. Но про яблоко ничего не сказано, а плод.
Ева молилась Богу и о продлении жизни своей и ей Бог открыл, через посланника своего Змея, что нужно для этого делать, какие плоды есть .После этого у Евы стало появилось потомство. Бог создал творения и дал им знания о спасении и продолжении жизни . Ни Ева, ни Змей, ни Адам это сделали, как они говорили, а устроил Бог . Запретный плод в присвоении дел Бога себе, в возвеличивании себя выше промысла Божьего . Написано творения созданы и рождаются по образу и подобию Бога, Господа, Господа Бога. А силу, власть им даёт Бог для спасения и продолжения жизни.
Очевидно, Еве понравилась мысль, высказанная Сатаной: никто не будет говорить ей, что добро, а что зло, она сможет решать это сама. Насколько же пагубным оказалось такое мышление! В итоге согрешил и Адам. Таким образом, «грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Рим. 5:12).
Захотела быть как Бог.
Змей провел хорошую рекламную акцию.
Не яблоко, а плод фейхуа
Так без этого сюжет книжонки не такой интересный был бы. Она ведь на этом и основывается: все грешники из-за этих двух и грех надо искупить
"И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление" (1 Тимофею 2:14).
"Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел" (Бытие 3:4-6).
Склонив Еву к непослушанию, сатана поднял мятеж против правления Бога. В этом мятеже к сатане присоединилось большинство таких людей. Так он стал правителем этого мира. ( Откровение 12:9 Библия)