Религия, вера
Что на ваш взгляд олицетворяет яблоко, которое Ева предложила Адаму? Вы чувтвуете себя виноватыми что едите яблоки...?)
Змей сказал Еве "Ты хочешь познать добро и зло.... " хочешь узнать как все устроено ?" и Ева согласилась.... яблоко - это плод МАТЕРИАЛЬНЫХ желаний и материальной жизни с ее ценностями и т д.
Ева предложила Адаму НЕ яблоко, а ПЛОД!
Яна Синицына
абстрактно ещё говорят что это было яблоко, которое несёт в себе опрелённый смысл.. какая разница яблоко или плод? вопрос немного в другом)
Про яблоки ничего не сказано.
Яна Синицына
ну пусть будет плод... вопрос в другом)
Мне думается, что женщин вообще не стоит слушать. Согрешила Ева, но ведь и Адам знал о запрете Бога (возможно, он полюбил Еву больше, чем Бога, вот чем это и закончилось для всего человечества).
Ничего просто яблоко, фрукт богатый витаминами, а наолицетворять можно все что угодно.
Не яблоко, они съели плод, который Бог предупредил их : не ешьте- смертью умрете. Они съели потому что не поверили Богу, решили стать самостоятельными ...а оказались- наги ( беспомощьны)
жаба в горле
это познание зла и добра
Яна Синицына
а зачем им было добро познавать, если они итак в раю находились..? чем их змей заманивал?
А яблоки тут ни при чем.
Яна Синицына
а ты абстрактно посмотри на вопрос...
...это - судьба (фатум по-нашему)...
В иудейской традиции этот плод - вообще цитрон, или этрог. Так что дело не в том, какой это именно фрукт.
Способность размышлять и полюбить кого-либо, кроме бога
в Библии нигде не говорится, что это было яблоко-плод
Илона Стариковская
говорится, перечитай ВЗ=)
Яна Синицына
а я не говорю про плод..
Да мы уже в утробе матери его едим, согласно писаниям)))).
1. Это было не яблоко, а плод.
2. Этот плод был тест на послушание.
2. Этот плод был тест на послушание.
Думаю, олицетворяет запретный плод, искушение, что-то, что нельзя, но оочень манит и хочется попробовать. А вину вряд-ли кто-то чувствует, именно потому, что это всего-лишь литературный образ, сравнение, а не конкретно яблоко. Я лично о витаминах думаю, когда яблоки кушаю)))
Похожие вопросы
- А яблоко, которое Ева дала Адаму, какого сорта было?
- Почему Бог наказал вместе с Евой и Адама, если он был виноват в гораздо меньшей степени?
- Почему еврей бог, всего из-за 1го яблочка которым Ева соблазнилась Адама угостить еврей бог столько шума поднял?
- Кто забраковал Лилит-первую женщину, которую бог предложил Адаму? Адам, или сам бог?
- Подскажите, где были Ангелы, когда Ева предлагала Адаму яблоко?
- То, что мужики ведут себя не по-мужски, пошло от Адама : Ева предложила ему яблоко и он, не споря, как тряпка, взял его
- Почему говорят, что змей ввёл во искушение Еву и Адама яблоко съесть? Это сам Бог и сделал. Вот не скажи, что НЕЛЬЗЯ...
- До Евы У Адама была женой созданная одновременно Лилит . Со Змеем не зналась, яблоко не ела . За что выгнали из Эдема ?
- Почему Ева соблазнила Адама яблоком, а не чёрной смородиной? Ведь, смородина же вкуснее яблок.
- Кто является Богом Бога, который проклянёт его за то, что он проклял Еву и Адама за ерундовое яблоко?