Религия, вера

Кто является Богом Бога, который проклянёт его за то, что он проклял Еву и Адама за ерундовое яблоко?

А с чего вы взяли, что оно ерундовое,
Как вы себя поведете, если обокрадут?,
Не Машенник!помогаю Детям!
Лучший ответ
Нет таких
Не много ли вопросов-и причем тут яблоко- вы продукт современности... там не было яблока ...читайте в в оригинале с древнеарамейского -желательно... если повезет... а воо бще-дорогу осилит ИДУЩИЙ, а не стоящий.... пока стоящий..)
Ильяс Бураев
А где вы прочитали про яблоко?)))
Оля Борисова
Заводоуправление Бога. Оно даст "втык" директору по персоналу Бога за то, что тот навязал Адаму и Еве слишком сложные тесты!)
надо сказать что Адам и Б_г послали друг друга взаимно..: -)...в сущности Адам больше был нужен Б_гу чем Б_г Адаму....
София. Но ей пофигу, и проклинать она не будет.
КилоБог, а его МегоБог.. .
ГигоБог
ТерраБог
ПетаБог
...
Как-то раз в одном небогатом селе на поминках, когда все уже приняли, помянули, расходиться не хочется, Традиция забыта и перешла в ритуал. И тут один, хорошо "принявший на грудь" мужичок, красуясь перед девками, пристает к попу. Тот старается не обращать на него внимание. Но после заявления:
- Бога нет! И нечего людям голову дурить?
Батюшка блеснул глазами, встал и внушительно басом, громко спросил:
- А где ты работаешь, сын мой?
- На ферме!
- Ответствуй тогда, почему бык гадит твердым, а корова - жидким?
- Дык… Откедова ж я знаю?
Все затихли, а батюшка после паузы, громовым голосом:
- Ежели ты даже в навозе не разбираешься, так что ж ты в Боге понимать можешь? !
Взрыв смеха, мужик слинял, но кличка «говнюк» прилепилась к нему навсегда.
Вот так периодически хочется ответить таким вот людЯм, которые в своей жизни толком разобраться не могут, зато знают всё обо всём.
забудьте эти сказки, они не логичные и местами противоречивы. НИКАКОЕ БОЖЕСТВО НЕ МОЖЕТ ПРОКЛЯСТЬ ДРУГОЕ БОЖЕСТВО.. . ИБО БОГ абсолютный чистый СВЕТ.... а он не может злится и проклинать....
насколько же вы Богоненавистники невежественны. Бог не проклинал людей а землю за людей--\\проклята за тебя земля\\--и не стыдно вам?
А вот мне интересно, проклинание-это же грех, значит и бог греховен? Не стыковочка получается!
это все символизм. не видела ни одного человека который бы до сих пор не употреблял яблоки. более ттого мне всегда твердят - ешь, там много железа. но говорят мне это не змеи и это "железо" я не могу здать на метал
символизм