Религия, вера
Неужели Бог мог так обидеться на Адама и Еву за одно лишь сворованное яблоко, что бросил их в мир, где змеи, ядовитые
насекомые, хищные животные, наводнения, ураганы, опасность на каждом шагу? Практически, он их послал на смерть. Как это соотносить с тем, что "Бог нас любит"? Что-то не то в теории о яблоке.
Конечно не то! Глупо полагать что Бог послал Адама и Еву на муки вечные за то лишь что, говорящая змея заставила женщину-ребро съесть плод с волшебного дерева.... WTF?
всё начинается с малого. .
Адам и Ева были уличены в воровстве.
Если бы они например попросили у Бога яблочко, да что ему жалко что ли у него этих яблок полный сад.
Но проблема в том, что если человек один раз своровал, тем более это была груповуха, то дальше он будет красть постоянно.
А это уже рецидив- криминал.
поэтому лучше сразу от греха подальше таких уголовников отправить пожизненно без права помилования на Землю.
Пусть тут крадут, всё что смогут унести.. .
Исправительные работы.
Это ещё Гоподь их так любя наказал, им ещё повезло, что хорошо отделались.
А так бы обратил их неграми, да в каменаломни - рудники алмазы добывать, чтобы жизнь мёдом не казалась!
Адам и Ева были уличены в воровстве.
А это уже рецидив- криминал.
Исправительные работы.
1. Понятие "Бог нас любит" из христианства, которое появилось на тысячи лет позднее съедения яблока.
Кстати написано "плод" и может это и не яблоко было.
Бог Ветхого Завета - грозный Бог, который карает за грехи отцов до 4-го колена.
2. Они не полакомиться хотели, а захватить руль управления Вселенной, вместо Бога.
Тогда бы никому мало не показалось.
Господь поступил правильно.
Тогда бы никому мало не показалось.
Господь поступил правильно.
Так и соотносится, что любовь, это не только ласка и сюси-пуси. Любовь может и по жопе ремнем дать. И именно потому, что ЛЮБИТ. Или доктор допустим. Он делает нам больно не потому, что злой, а наоборот, потому, что хочет вылечить. Увы, но мы по хорошему не понимаем.
Бог не обиделся, а понял что Адаме и Еве нельзя доверить тайны Мироздания и отправил их воспитываться на Землю в тела людей.
-Так не яблоко виновато, а грех совершенный ими , -любовью зовется, а в раю это не приемлимо было)))
Какое яблоко, какие насекомые, какие змеи ядовитые? Детский сад, штаны на лямках, чесслово) )
Человек-человеку тамбовский волк - вот что страшно.
так ведь изначально сказано для плодиться и размножаться и создал для земли. . типа прах от праха. . круговорот типа праха. . чтобы земля цвела и процветала и удобрялась и трупиками людей. . за фиг им вечно жить.. а право на самоопределение типа урок на смелость- стать самостоятельным- так это познать добро и зло всего-то делов съесть яблоко
За мысль о том что с богом можно бороться и соответственно его уничтожить.
Рассматривая поступок первых людей, нужно смотреть не на плод, а в корень проблемы, т. е. почему они взяли запретный плод? А сделали они это потому, что отвергли руководство Бога в своей жизни. А мир, в котором мы живем, создали сами люди, потому что оказались как раз без Божьего руководства.
Ева (Авьевати) и Адам (Адама) никогда не были в раю. Когда брахманы проводили жертвоприношение, возливали масло в огонь, пели Ведические гимны, из огня появилась нагая женщина. Её назвали Авьевати, что значит-рождённая жертвоприношением. И был там один падший йог-Адама. От них двоих и берёт начало какая то часть населения Земли.
где говорится о яблоках, детка? ?
Плод познания добра и зла.
Бог выгнал людей из рая, т к НИЧТО греховное в Раю не может быть. (ни тогда ни теперь)
Когда люди стали жить на земле, то никаких катаклизмов не было. Был один материк и одник климат, причем очень хороший. Тепло и благодать. Смена погоды стала лишь после потопа.
Плод познания добра и зла.
Ласковая нежная Блондинка, ты бы так никогда не поступила... Но Адам и Ева поддались на уловки сатаны и Бог их наказал... (((
Когда судья делает преступнику замечание о неуважении к суду, он подразумевает под судом не здание, а систему правосудия, которую суд представляет. Подобным образом скипетр и корона монарха служат символами его власти.
Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).
мудрой вам не стать, а провокатором легко. Понимаю что это мнение, но он не поддержится христианами.
Орынбаев Мырза
Да, куда уж до вас "Кроха Тарсянин"
Анатолий Осадчий
Почему? Неужели из-за того, что вопросы возникают?) Вот читаю новости - активизировались змеи, искусали людей, каракурты до октября будут свирепствовать, покусали кого-то. Там автобус смыло волной, там еще что-то.
Анатолий Осадчий
Ну, если какому-то параноику покажется, что я провокатор, это уже его проблемы))
Сергей Евдоков
А где христиан то видели?
У них было право выбора, а так они были совершенные, то и выбор сделали осознанно, пошли против воли Бога, за это и были наказаны.
Бог создавал рай для праведных, а не для воров. Нет тут никаких обид.
теория то как раз не о яблоке! а что можно, и что не должно! было одно только лишь условие!!!! вот заразы просто эти первочеловеки!!!
яблоко - плод знаний, то есть мысли
человек в раю - это чистая душа, видящая напрямую,
яблоко познаний - ум, интеллект, который закрывает
божественное от души
Иди соси чупа-чупс блондика
Это можно сравнить с любимым ребёнком, которому мама запретила есть конфеты и пока ее не было, карапуз добрался до них и слопал. А мама пришла, рассердилась, прокляла и выгнала ребятёнка на улицу. Навсегда.
Ой... я плакауууу (((