Религия, вера

Неужели Бог всерьёз хотел сначала дать Адаму помощника-животного, а не женщину?

Или он это ради комедийности решил сделать?

« И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; НО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НЕ НАШЛОСЬ ПОМОЩНИКА [да неужели?!], подобного ему» (Быт. 2:18-20).
Андрей Клягин
Да, хотел. Отсюда нетрудно видеть, что женщина в христианстве вообще не считается полноценным человеком. Это только помощник и услада ДЛЯ человека. Религию мужики придумали. И естественно, именно для себя отвели в ней ведущую роль. Поэтому женщина считается "сосудом греха" и столетиями даже на порог храма не допускалась - дабы не осквернять. И сейчас, когда законы смягчились, женщину все равно не допускают внутрь алтаря.
Makhid Aghayev
Лучший ответ
Потом переименовал.
Здесь речь идёт о отличии животных от человека, о желании Бога создать помощника животное нет ни одного слова
Нина ****
Хотел или не хотел не знаю, но среди животных такого не нашлось и Бог это видел!
Андрей Клягин Разве это не очевидно было?
Нет, это было чтобы и мы и Адам убедились, что человеку мужчине вообще нужна женщина.
Развитие жизни на Земле шло строго по Законам эволюции .
Не бог, а Господь. Господь создал Адама. Внимательней библию надо читать.
Жорик Санин
Мы не знаем о чём общались Бог с Адамом.

Может Адам сам спрашивал, типа вон там множество разных животных, вдруг там есть и женщина среди них?
А Бог ответил, давай сейчас они все придут сюда, ты дашь им имена, и увидишь что среди них женщины нету. Её Я создам отдельно.

Разговор мог идти как угодно.
Главное результат, что женщину Бог творил специально для Адама.
Dimoon Chepe
Просто кошачьи (и хатулОт, и хатулИм) по своей великой кошачьей мудрости не вписались в это дело, чтобы человек их не припахал к своим дурацким человеческим занятиям, а спокойно занялся исполнением своего человеческого предназначения: возводить дома и зарабатывать деньги на еду для кошачьих.

Заныкались где-то до появления Лилит и Евы, а то человек бы их после грехопадения еще и к сексу стал бы принуждать.

Вообще, я думаю, что вся эта история со змием - это происки кошачьих, кошачья многоходовочка.
Богу незачем искать среди животных помощника подобно Адаму. потому что не были животные- человеками и тем более давать потомство человека.
бог .бог. вы уже затюкали его в своих извращениях. бог это любовь. а у вас и в вас ее просто нет.. вы можете легко предать свое дете. своего мужа. жену... мне этого не понять. сектанты вообще еб-ца все кругом любя себя и все вокруг... дурдом
Ох, лучше бы нашлось,,
Али Махмуд
Нет такого, чтобы Бог изначально хотел сделать животного помощником Адаму. Он хотел, чтобы землю населяли люди и животные. Парой человеку может стать только человек.
Вера Рябова