Религия, вера

У Адама и Евы вначале было лишь двое детей,откуда Каин сразу после изгнания взял себе жену?

Faiq Ismayilov
Кроме упомянутых сыновей были еще не упомянутые дочери это допустимо. Каина мог убить любой из потомков, а точно его судьба неизвестна, да Каин неважная персона- преступника. Он обесславил свое имя, как и Иуда.
Олег Папулов
Лучший ответ
Виталий Смирнов На дочерях, т.е. на своих сёстрах женились. Вот уж где не просто грех, а довольно таки мерзопакостный грех. Это не размножение, а вырождение.
Каин познал жену свою после того, как поселился в земле Нод . Сколько времени прошло после того как он отошёл от лица Господня не указано .
Таки да, счастливчик прав, возьми да почитай Бытие.
Обезьянку? Чтобы разбавить вселенную - теорией Дарвина.))
Кроме Адама и Евы были люди. . Адам и Ева это первые Евреи..
Сергей Кольцов
Faiq Ismayilov Да ну?!А кто же был "первей" их?
представьте себе что вам дали по башке.. у вас в глазах что..? правильно-двоиться.. это и называется изгнание..
Внимательней надо читать Библию!! ! На первой странице написано, что
На шестой день Бог создал человека, мужчину и женщину и сказал им плодитесь и размножайтесь!! !
А Адам ОН создал для возделывания Рая! А жену ему создал из Адамова ребра, когда Адам дал имена всем зверям земным, всем птицам небесным, всем рыбам и всем гадам!! ! И заскучал.. . сколько времени на всё это ушло? Сколько поколений людей выросло за это время? Вот, то-то...
Людмила Биличенко Но это же все родственники!

Каин женился на своей сестре или потомках своих братьев и сестёр?
Канат Жусупов Молодец,внимательно читал)),вот только есть еще такое понятие,как толкование библии,и тут как в болоте вязнешь)).
Faiq Ismayilov Сами читайте внимательно!
Быт 4:1-"Адам познал Еву,жену свою,и она зачала и родила Каина...и еще родила брата его Авеля."Это первые дети Адама и Евы,Он познал жену только после изгнания из рая!А о каком поколение вы говорите?Где это поление?В раю осталось?
Ирина Спартак Уважаемый Вячеслав! Вы, даже, мой ответ прочли невнимательно!!! Первые мужчина и женщина был созданы на шестой день! Адам был создан позже - для возделывания Рая, а жена Адама была создана ещё позже, когда Адам заскучал.
А насчёт инцеста - это в Ветхом Завете - сплошь и рядом, ординарное явление по тем временам! А про Лота и его дочерей, единственную спасшуюся семью, после сожжения Содома и Гоморы - так там, в Библии прямо сказано, что дочери напоили отца вином и вступили с ним в связь.
Ирина Спартак Поэтому, до определённого времени, Библию разрешалось читать только посвящённым! А нынче при сплошной грамотности слишком много одиозных дилетантов пытаются толковать Библию! Даже, не имея представления о том, что Библия - суть яркий образчик диалектической логики, и что с мерками формальной логики там такое можно вычитать!!!!
Отдельное спасибо за похвалу!
Обезьяну наверное.
люди жили за долго до Адама с Евой и всё у них было хорошо, жили в Раю ( междуречье, ныне территория Ирака) .
но был сотворён грех, преступление ( Каин убил Авеля ) и разгневанный Бог лешил Рай своей защиты и убрал купол. который покрывал всю его территорию.. .
начались смена температур, времена года и прочие сложности.. .
лафа закончилась, а семейство Адама попало в писание, как виновники потерянного Рая.. .
и яблоки со змеями здесь не причём, чистой воды алигория...)) )
Faiq Ismayilov Так,так,так.Такого я еще не слышала.А откуда у вас такая информация?
Таки у Адама и Евы были еще дети)
Seven_07
Асем Искакова Инцест?!Фу какая мерзость!!!!
Aika Zаika Каин, Авель, Сиф ,больше не нашел,или там еще упоминаеца?
Faiq Ismayilov Детей Адам с Евой нарожали много.Но первые Каин и Авель.Каин убил Авеля,за что и был изгнан в землю Нод,где сразу нашел себе жену.Вопрос:откуда она взялась,если последующие дети Адама еще не успели родиться?
Они размножались почкованием.
Мася Зайцева
Да были раньше люди, все это сказки про двух первых человечков и несостыковывается с тем, что откуда-то там все "брали" себе жен. Прям жены по дороге валялись :)
Скорее всего это были первые евреи. А остальных они за людей не считали. Так, чисто материал для расплода.
Адам и Ева первые человеки. Им, образно, привили почку духовности. А остальные были просто люди, то есть, как животные, бездуховные.
Бездуховный человек может быть очень мил и приятен - но он ниже по статусу на эволюционной ступени. Дети Адама и Евы, сыновья, в том числе и Каин, брали в жены женщин людей. , через гены передавая духовность, которая постепенно развивалась, а у кого то и не привилась никак. До сих пор так и есть: кто с духом, а кто и без. А внешне все одинаковы, только по делам можно определить.
Faiq Ismayilov Нелогично.Почему в Библии упоминается о сотворение животных,птиц и рыб,а об "остальных " ни слова?Причем там конретно говорится,что в раю были только двое,а остальные где? "Бросовый материал" что-ли?
Виталий Смирнов Хорошую же они духовность передавали Адам и Ева - обманщики и мелкие воришки, а Каин - так и вообще убийца.
Библия не написана строго в хронологической последовательности. Ее написание охватывает определенный промежуток времени или событий. И она может что-то описать в общем а потом о чем-то что уже было раньше. Так например когда моисей писал свое пятикнижие, многие города имели другия названия. Но Моисей использовал те которые были в момент написания. Так напрм. Ленинград, санкт-петербург. В одних исторических хрониках одно название в других другое
Engin Aydin
я думаю что бог ему оторвал кусок башки и сделал из нее жену
Виктор Корба
Наверное тоже ребро выдрал себе.