Религия, вера
У Адама и Евы, было два сына, после убийства Брата, Каин был изгнан, на ком он женился, если на земле не было не кого?
Если прочитать внимательно ветхий завет, то там понятно, что люди были до Адама с Евой...
наверное.... на обезьяне! так и произошло человечество.
на обезьяне
Ольга Лапий
Праульно на маКАКЕ.
поначалу женились на родных сестрах. тогда это не являлось грехом, т. к. грех - это нарушение заповеди Божией, которая тогда не была ещё такой, как сейчас.
Александр Логвинов
Рай тогда окружали множество людей, потомков тех мужчины и женщины которых Бог сотворил в шестой день творения.
Не ищите логики там, где её нет.
А женился он на своей правой руке :)
.vera.
Ноге!))
Ольга Лапий
Ясно! на Дуньке Кулаковой.
Ольга Лапий
Глядя на твое фото на Аватаре, тоже ЧОТО, рука зачесалось, бай бог к деньгам. ТьФу ты зараза куда тянется, и денег не хочет.
Либо вы вовсе не читали Библию, либо делали это невнимательно, впрочем, Алина Волкова вам ответила.
А что ему оставалось делать!))) Но жениться то надо было!)))) хахахаха! Как только он догадался?)))
У Адама с Евой была большая семья, а не только Каин и Авель. Согласно Бытию 5:3, 4, у Адама был сын по имени Сиф.
«Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» . Следовательно, Каин женился на своей сестре или, возможно, на одной из своих племянниц. Так как тогда человечество находилось очень близко к своему совершенству, такой брак, очевидно, не представлял угрозы для здоровья потомства, как это было бы при подобном союзе сегодня. Позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы!
Омархан Тогжан
Еще как допустимы. Возьмите правящие династии--и раньше и сейчас. Все находятся в родстве. Женитьба на кузинах--обычное дело. Просто то что можно Юпитеру. не положено быку.
Ольга Лапий
Сиф родился после того как Каин, грохнул Пастуха. Брата свово.
И то она сказала Адаму, у меня будет сын от Бога???? здесь можно еще миллион вопросов задать.
догадайся методом исключения
Ольга Лапий
Я Догадался в первой главе написано, и создал Бог Мужчину и женщину по подобию и образу своему. А в главе " создал Адама, от духа своего.
Ольга Лапий
праульно на маКАКЕ,
Рожали Адам с Евой и дочерей, В древности просто женщину за человека никто не считал, вот и при написании библии эти моменты не учитывались как не существенные
Адам «родил.. . сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами (Левит 18:9).
Он еще Еву мог в жены взять, тоже исключать не надо))
Мария Мухамбетова
израильтян тогда и в помине не было
Ольга Лапий
Ну первые два, были Авель и Каин старший. , каин ушел, родила Ева третьего сына, и как вы говорите, за 900 лет могла наплодить, хрен знает скоко, может и двойняшки и тройняшки были, нас же с вами там не было,
Марина Беляева
Адам и Ева родили сначала Каина и Авеля и сразу после убийства Каин ушёл... Да и какая нормальная мать отдаст свою дочь за убийцу... читайте ветхий завет ВНИМАТЕЛЬНО....
Версия которая более достоверна: Дети Адама Каин с сестрой - близницы. И Авель с сестрой - близнецы. Авелю нравится сестра Каина, ну а Каин ревнует свою сестру. Что побуждает его к первому в мире кровопролитию. А Бог знает лучше.
Ольга Лапий
Ну это же ГРЕХ, трах.... свою сестру, как ты думаешь полез бы ты Иркен на сестру свою, аллах тебе яйца оторвал бы или твой Папашка.
Марина Беляева
А первую главу ветхого завета не судьба прочитать?