Религия, вера
У Адама и Евы было три сына. И все. Значит что Каин, что от Сиф - от той же Евы детей заимели?
Если брат с сестрой еще терпимо. Но тут уже мать и сын получается!
Часто кажущиеся расхождения можно устранить, если просто посмотреть контекст. Давайте, например, рассмотрим часто возникающий вопрос о жене Каина. В книге Бытие 4:1, 2 мы читаем: «[Ева] родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля». Как известно, Каин убил Авеля; но затем мы читаем, что у Каина были жена и дети (Бытие 4:17). Если у Адама с Евой было только два сына, то откуда Каин взял жену?
Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
ну да
это был первый грейт инцест
в библейской версии событий
это был первый грейт инцест
в библейской версии событий
Это творения. Люди. По началу то. Писали до 900 лет жили. вполне достаточно для аклиматизации человека!!!
И творения новых людей.
Там у них ещё куча детей была.
один был сын у Адама
Это не так. Наоборот всё банально просто. Не было ни адама ни евы. Их придумали евреи, чтобы подчеркнуть свою избранность ещё и родословной. поэтому пришлось исказить начало четвёртой главы. А оно звучало так: Адам (люди) жили своей евой (жизнью), которую Бог им дал в помощники. И такая ева (жизнь) породила таких, как Каин и Авель. И так далее. Так как Адам в переводе - люди, а ева - жизнь.
где и на какой странице написано что Сиф сын Адама
Виталий Батухтин
"Создатель сжалился над Евой и подарил ей еще одного ребенка, которого после рождения нарекли Сифом."
Рекламно-Производственная Компания Тираж
а Адам при чем?
потом все уничтожено было кроме НОЯ и его семьи, не смеши
или о Содоме и Гоморре поговорим ?
До мальчика были девочки, между мальчиками были девочки и после тоже девочки.
Быт. 3:20 И нарек Адам имя
жене своей: Ева, ибо она
стала матерью всех живущих.
..женится пришлось на сестрах...
Быт. 3:20 И нарек Адам имя
жене своей: Ева, ибо она
стала матерью всех живущих.
..женится пришлось на сестрах...
все верно, кроме маленькой детали.. в бытие написано что адам имел сынов и дочерей сам глянь в 5 главе
кстати, добавки "и все" в Библии нету.
В Библии описаны те люди и события, которые как-то влияли на историю человечества. Иначе её невозможно было бы прочитать за всю жизнь.
Бытие 5:3,4:" Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери".
Сил сын Адама, но у него и другие были сыновья и дочери. Каин взял в жены свою сестру, в то время это было вполне нормально.
исследуйте писание -у адама и евы были сыновья и дочери ...т. к. они физически недалеко ушли от совершенства по сравнению с нами кровосмешение не являлось преградой для размножения
Вы где прочитали что 3 сына !
У Адама и Евы было 2 сына : КАИН И АВЕЛЬ!
Виталий Батухтин
А потом и Сиф родился. Авель убит бездетным, потомки Каинитов смыло Потопом - а Ной - потомок Сифа, третьего сына Аама..
За не только сотен лет супружеской жизни
Ева рожала двадцать раз и всегда близнецов -
мальчика и девочку.