Религия, вера
То, что мужики ведут себя не по-мужски, пошло от Адама : Ева предложила ему яблоко и он, не споря, как тряпка, взял его
, а потом, когда бог застукал их, начал всё валить на женщину. Нет бы защитить её, так он ещё давай, как ябеда- корябеда, сдавать её : это не Я, это ОНА всё....Не мужика бог сделал, а тлю какую-то. Зачем богу такое бессловесное, безвольное существо? Для чего он, такой, был юогом создан, для каких великих дел ?
Так ведь ясно сказано, что по своему образу делал.
Даже в наше время, когда женщин вокруг не счесть, я бы из ваших рук съел бы и не такое. А бедный Адам был вообще без выбора, что ему оставалось делать? Увы, а по поводу доноса и отречения - так вся нынешняя религия на этом построена, вспомните Петра и Иесуса. Увы, увы, увы
Любовь уже ценится на уровне ТРЯПКИ. далеко пойдем если вырастим таких циников.
Чем древнее Писание, тем сильней искажения. Доктрина о мстительном Боге, доктрина о возмездии в некоем мистическом аду, учение, что Бог любит только тех, кто толкует о Нём в терминах той или иной школы теологической мысли, символизм кровавого жертвоприношения, принятие креста как христианского символа, учение о непорочном зачатии и картина гневного Божества, ублажаемого только смертью, являются примерами неудачных выводов собственного мышления человека, его собственной низшей природы, его сектантского изоляционизма (взращенного еврейским Ветхим Заветом, но, как правило, отсутствующего в восточных вероисповеданиях) и чувства страха, унаследованного от животной стороны его природы, – все они взращиваются и насаждаются теологией, а не Христом, Буддой или Шри Кришной.
она его не кормила он с голоду и схвал яблочко )))
Светлана Золотарёва
точно! ))
....У Евы был плод познания ...и ...а яблоками наверное вы угощали своего друга.
От Адама произошли не мужики, а евреи... .
Так что не надо обобщать
ты поняла суть жизни-теперь тебе будет жить легче
сколько прошло времени после того как сьела Ева не написано, но то что у женьчину открылась глаза у первой - этот факт нужно подробно рассматривать. Допустим, что Адам не шибко уж и задумывался над словами Бога, не хотел Его обижать.... Но то что произошло с Евой паразило Адама.... соответственно его саблазнило и то что Ева чтото начала позновать раньше Адама. Адам не был тряпочным. это ваше личное преувеличение, как и ко всем вашим мужчинам., вед согласитесь...
Адам знал что он останется единственным человеком в саду а Ева будет изгнана. Поэтому он вкусил осознанно. И сказал. " я вкушу дабы человечество могло быть"
Артём Шангин
Да конечно ! Ничего он такого не говорил, он просто тупо трухнул , что сразу же с потрохами сдал бабу...
Протопоп Аввакум, легендарная личность в русском христианстве, придерживался того же мнения,
и очень осуждал мужчин, привыкших валить всё не женщин. Заметьте, это было во времена домостроя.
А про кость без мозка, о которой упоминается в одном из ответов--вообще ни в какие ворота.
На древнееврейском "ребро","грань","сторона" обозначались одним словом. Так что речь шла о том, что Бог выделил одну из граней изначально цельного человека в отдельное существо.
А то, что женщины ведут себя как шлюхи откуда пошло?
Артём Шангин
А доченьки Лота изнасиловали папаньку своего, когда он упился-это разве не библия ваша пишет о таком разврате ? По существу на вопрос ты не ответил.
"мужчина слава Господа"
Если бы ты была права, то таких слов в библии не было. Если смотреть дальше, то почему-то Бог в большей степени наказал Еву?
16 Женщине он сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой» .
Почему господство мужчины над женщиной было установлено после грехопадения? Почему мужчина телесно не был наказан? Ответь на этот вопрос
Артём Шангин
Потому, что бог создал мужчину по СВОЕМУ образу и подобию, так что ж он , своё подобие будет наказывать ? У бога не было своей женщины и , соответственно , не было опыта общения с ними , не было влечения к женщине, поэтому у него не было и понимания её, и любви к ней ( женщине ) . Интересно, по чьему образу и подобию он создал женщину ?
Есть одно Но.. разве можно верить ублюдочному Яхве?
Ну всех не обобщай. Причём в библии рассказано только о исТОРии иудеев. Уж если на то пошло то женщины в библии такие "подвиги" делали ...
Что же вы все ноете и ноете, разве не лучше акцентировать внимание на хорошем и радоваться жизни
а Ева то тоже не подарок. Первая слопала то, что нельзя было.
Здесь речь не о том, кто хуже а кто лучше. Женщина выражает эмоциональную сторону человека, мужчина умную, логическую. Суть в том, что человек ведясь на эмоции, ум свой ввергает в падение.
Алёна Гавриленко
Еве Бог НЕ ЗАПРЕЩАЛ есть ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД. Бог запретил ТОЛЬКО Адаму. Читайте внимательно Быт 3.
Как ты думаешь, почему Иисус НЕ ЖЕНИЛСЯ ?
В Адаме все согрешили, а во Христе... Первый человек от земли перстный, а второй Господь с неба. Каков перстнный, таковы и перстные, каков небесный, таковы и небесные.
А ты что всех мужиков познала? Такие вопросы задают неудачницы, которых попросили подальше.. . идти. Помни, что женщину сделали из ребра Адама, т. е. из единственной кости человека в которой нет мозга.
Артём Шангин
А по-существу ты не ответил. Так отвечают тогда, когда нечего сказать. Не надо всех мужиков "познать " , чтобы видеть поступки людей. Я живу в социуме и вижу жизнь. А из ребра, похоже, ВЫ сделаны...
Татьяна ***
Ваша реплика недостойна мужчины,молодой человек.Вам должно быть стыдно.