Религия, вера

Может всё дело в том, что яблоки, которые предлагала Адаму Ева, были червивые?

Возможно...и у этого червя есть имя - ГРЕХ.
Лариса Иванова
Лучший ответ
В раю все плоды были не повреждённые.
Ну можно сказать и так. Но это всё иносказательно. Они решили распознать добро и зло с помощью ума. Это было ошибкой. Но эта ошибка была задумана. Это должно было произойти чтобы человечество отправилось в долгое и трудное приключение.)
Сергей Уфимцев Как мы можем знать, что было задумано Богом на самом деле?
Я по совету одной ответчицы посмотрела ролики "Тайны Библии", там кабаллист пытается всё разъяснить и растолковать.. Но это всего лишь одно частное мнение среди тысяч частных мнений...
Нужно ли вообще что-либо пытаться объяснить в попытке понять, что было задумано Богом... Важно другое, принятие истин и понимание, как должно поступать..
да Бог его знает...
Немытые
Все дело в том, что Вы ВРЕТЕ. Не было там никаких яблок.
Ольга Царёва да и евы тоже
Катерина Шарахова Там были финики ферментированные)
А может и не яблоки. Там написано просто плоды.
а может это были не яблоки вовсе, а плоды дерева познания добра и зла? От которых люди начали познание и развитие, а те кто не познает Бога , тот деградирует обратно в животное
Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.

Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.

Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.
Первое замечание:
Это были не яблоки, а некий плод.

Второе замечание:
Дело было не столько в плоде, сколько в истории вокруг него.
Библия - Священная книга. Тут всё пронизано описанием ДУХОВНОЙ реальности. Конечно, физически плод тоже существовал, но дело не в физическом плоде.

За ширмой внешнего физического выбора между "вкушать или не вкушать плод"
стоял духовный выбор: "доверять или не доверять Богу"
Плод, который предложила Ева Адаму был очень красивым и выглядел аппетитным и это дерево особо ничем не отличалось от других деревьях, которые росли в саду. Плоды этого дерева символизировали закон о послушании. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о владычестве Бога. Но съев этот плод, они отвергли владычество Бога, тем самым потеряли перспективу вечной жизни, как для себя, так и для всех своих потомков.
Да нет, не может быть.