Религия, вера

О Адаме , Еве, непорочном зачатии ? Возможно эти мысли покажутся кому то странными .. еретическими ..

Когда Создатель решил сотворить для Адама жену, то НАСЛАЛ на Адама губокий сон - я так понимаю погрузил в глубокий сон ? для того, чтобы изъять - ребро ... из которого и создают Еву . Это было произведено изъятие генетического материала ? Матерь Иисуса ведь тоже наверняка была погружена в глубокий сон - когда сила Всевышнего осенила Её ?
Тут есть небольшой нюанс в Ваших рассуждениях. Яйцеклетка вроде как может начать делиться под воздействием. Ну а почему бы и нет? В теории.
А на практике мы имеем то, что в утробе Богородицы появилась ниоткуда Y-хромосома, которая отсутствует у женщины. Откуда бы?
Павел Цой
Лучший ответ
Элина Тухватуллина ну не ислючено что может быть и такой удивительный набор ( конечный )

не зря ак тщательно до Иисуса Христа велся учет по родам, браки тоже были не случайны.

но явно речь о искуст. оплодотворении

ведь было что то сказано и том что семя Авррама .. не смешивается с другими
(пример был приведен вроде железом ) завтра могу найти ..

ведь производилось из рода в род такое тщательное отслеживание и оберегание драгоценного ген. материала ...

если бы люди хоть понимали - сколь они драгоценны ..
Элина Тухватуллина А не явлется ли Х хр. - модификаций У ?

утрированно: если от Х отделть нижнюю правую часть цепочки получится У.. :)

гы....

впрочем как утроены сами хромосомы ученые уже изучили (в том числе и разн. межде ж. и м.)

но вот что клетки мужск. и женксие при всей одинаковости - зеркальны - уже знают.

У и У (представьте первер. слева направо и сверху вниз) - а теперь соедините ...
Элина Тухватуллина Гриша.

посмотрите пож. то что привела Тамис - из якобы исслед Уайда ...

есть какие нибудь замечания у " ходячей энциклопедии "?
Я бы не стала так глубоко. . в Святая Святых. .

Итак, Рон Уайетт взял выборку крови Христа около трещины в потолке пещеры и оплатил лаборатории в Израиле анализ крови. Они поместили тёмную субстанцию в солёный раствор в течение 72 часов. Рон попросил, чтобы они сделали хромосомный анализ, но ему объяснили, что он потратит деньги впустую, так как хромосомный анализ на мёртвых лейкоцитах не даст результатов. Но Рон настаивал и они продолжили анализ и сказали: "Вы потеряете свои деньги". Когда они начали рассматривать клетки под электронным микроскопом, они увидели клетки, делящиеся на их глазах! Кровь была живой! Они не могли поверить тому, что они наблюдают! Другие люди в лаборатории собрались у микроскопа, чтобы убедиться в этом лично. Со слезами на глазах они спросили: "Чья эта кровь? " и Рон Уайетт ответил: "Это - кровь вашего Мессии". Они спрашивали: "Кто же этот Мессия? " (???!)

Они продолжили анализ и открыли, что каждая клетка этой крови содержит только 24 хромосомы, в сравнении с обычным количеством из 46, какое имеете вы и я. Христос получил в наследство 23 хромосомы от Марии и одну Y-хромосому от Небесного Отца. С одной стороны, никакой другой рождённый на Земле человек не имел когда-либо такого набора хромосом (что доказывает Его Божественную природу) , а с другой - через хромосомы Марии Он воспринял плоть и кровь падшего человечества, чтобы во всём уподобиться братьям и быть их милостивым Первосвященником!

Кровь Христа жива и уникальна, и дана нам во свидетельство, чтобы доказать миру Его Божественную и человеческую природу, прежде чем Он возвратится на эту землю. Когда эти анализы будут повторены для всего мира, каждый узнает, что Иисус был не просто хороший человек, но Он был - Сын Божий, в котором совершилась тайна благочестия - "Бог явился во плоти" (1 Тим. 3:16)!

Так будем и мы деликатными и благочестивыми в отношении
столь деликатного и сокровенного вопроса.. *)

Подробнее см. здесь:
Иришка Пискарёва Это исследования людей ,не познавших Бога,думающих ,что Христос будучи Богом святым и непорочным ,мог иметь хоть хромосомину ветхого человека.Это не по Писанию.Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы.Не было у Христа человеческой,ветхой природы даже ,когда Он был в теле,подобном нашему.
Любовь Сапрыкина То, что эти материалы являются профанацией говорит одно лишь то, что в статье по ссылке утверждается что Роном Уайетом найден Ковчег Завета. А это неправда.Если бы это было так, весь мир на ушах бы стоял.
Ковчег Завета утрачен и не найден до сих пор.
Была изъята ДНК, все ребра остались на месте, и вовсе не для Евы, а для изменения генетического кода нации каннибалов, вообще, история темная, запутанная. В глубокий сон погружают Темные, чтобы провернуть свои делишки. Божественные сущности такие приемчики не используют.
Пётр Черевко
И созда, сказано, Господь Бог ребро, еже взя от Адама, в жену. Обрати внимание на точность Писания. Оно не сказало: сотвори (e1plasen), но: созда (w0|kodo/mhsen-устроил) . Поелику Бог взял часть от сотвореннаго уже и, так сказать, дал только, чего недоставало, - поэтому и говорит Писание: и созда - не другое творение произвел, но, взяв уже от готоваго творения некоторую малую часть, из этой части построил целое животное. Какова сила высочайшаго Художника Бога, чтобы из этой малой части (ребра) произвести состав стольких членов, устроить столько органов чувств и образовать целое, совершенное и полное существо, которое могло бы и беседовать и, по единству природы, доставлять мужу великое утешение! Ведь для его утешения создано это существо. Потому и Павел сказал: не создан бысть муж жены ради, но жена мужа ради (1 Кор. XI, 9). Видишь, как все создано для него? Уже создана была (вся) тварь, уже явились безсловесныя, годныя в пищу и способныя служить человеку; но первозданный не имел, с кем бы ему беседовать и кто бы, по единству природы, мог доставлять ему великое утешение. Поэтому (Бог) создает из ребра его это разумное животное и, по великой Своей премудрости, делает его совершенным, во всем подобным мужу, т. е. разумным, способным оказывать ему помощь в необходимых потребностях и обстоятельствах жизни. Так все Бог устроил мудро и искусно. Если же мы, по немощи разума, не в состоянии понимать, как созданы вещи, то веруем однако, что все повинуется воле Творца и что повелит Он, то и совершается. А вот что касается вочеловечения Бога, то предстал Архангел Гавриил и произнес: "Радуйся, благодатная! Господь с Тобою! Благословенна Ты в женах! ". Это была весть о совершении величайшего таинства соединения двух естеств - Божеского и человеческого в одном лице Богочеловека. Пречистая Дева поверила, что слышит волю Божию. Ответ Ее был исполнен глубочайшего смирения: "Я - раба Божия, да будет Мне по слову твоему". Эти тихие слова преклонили небеса, и на землю сошел Сын Божий.
Элина Тухватуллина Все правильно.
Вы совершенно точно подметили сам приницп творения:

создани нового вида на основании прежде созданного.

Это касается и видов материи и даже миров.

Именно упоминание о ПОГРУЖЕНИИИ в сон - свидетельствют о реальном событии и пути творения -

путь Творца - избранный Им путь (метод) творения.
Думаю, - второе ...-воздействие силой которого яйцеклетка была преоразована и начала делиться в заданном направлении ?
Элина Тухватуллина Возможно стоит обсудить ?

как будто для Создателя всего в том чисде и генного набора, трудно одну их Х хромососм переделать на У

или удалить Х и ввести У

или вообще почему не может быть женщины с уникальным набором ХХУ ?

ведь по сути и Ева должна бы изначально нести в себе код мужа ?
Вопрос нормальный, но ответ на него -это тайна сокрытая от человеков. .
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти,
см. коммент для Тamis от uljana 17-02-2010 10:28
Alex Zzumer
Элина Тухватуллина все тайное станет явным ..

и тайны - запечатанные до времени - будут открыты к концу времен.

О генетике прежде было бесполезно говорить - кому говорить и каким языком о хромосомах и прочем - когда и слов то таких и понятий не было .

только что все вмещалось в - в великую тайну.

а также: причастны к Божию естеству !!!два (мира; видов существу; земное и небесное) соединилось в одном ...

:)
нет эти мысли не странные... придурков здесь много, даже с кличкой" мудрец"-но она ничего не значит-это местная кличка, а по жизни-дебил
Кайрат Кайрат
Элина Тухватуллина ну значит я дебил.
Наташа Л ну, этому "мудрецу" до этого "просветлённого" ишо далеко! )))
эт, скока жо мозгов потерять надо!!! :-)
Что касается Марии, - партеногенез :-)
Андрей Карягин
Элина Тухватуллина переведи

я не такая умная ...

моя головка не вмещает огромное кол- во научных терминов последнего поколения.
Бог СЛОВОМ создал небо, землю, звезды и т. д. , неужели Вы думаете для него это проблема?
_Kostya 217 )
Наталья Васильева Почитайте внимательно начало Ветхого завета и вы поймёте, что небо, землю, звёзды, свет, людей создал Бог, а Адаму и Еву создал Господь Бог, т.е. работали два разных творца...А дальше думайте сами.
Все ПРОСТО. Марию оплодотворили ИСКУСТВЕНО.
Наш мир НЕ ТРЁХМЕРНЫЙ. И то что является герметичным в нашем трёхмерии, является ОТКРЫТЫМ через ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.
Нарисуйте на столе круг, можно капнуть каплю в центр круга только СВЕРХУ, через третье измерение.
Так-же и сила ВСЕВЫШНЕГО осенила утробу девы Марии.
Ничего волшебного, ей внесли имено СПЕРМУ, через ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.
Алла Толмач
Alex Zzumer читайте Писание..
Элина Тухватуллина а что кроме спермы - других способов искуствен оплод. не знаете ?
Плыли, плыли и по среди реки...
Вообще если читать библию в оригинале то под ребром подразумевается сторона ане кость существа непомню как называется но суть втом что не бог создал человека он просто разделил единое что бвло раньше!
Наташа Л Быт 2:21
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место ПЛОТИЮ.

А что под ПЛОТИЮ подразумевать, в таком разе? :-)