Религия, вера
До Евы У Адама была женой созданная одновременно Лилит . Со Змеем не зналась, яблоко не ела . За что выгнали из Эдема ?
И чего только не придумают мужчины, чтоб оболгать женщину, не желающую им подчиняться. ))))
...Адам пожаловался Богу "Меня бросила моя подруга" Бог тот час послал ангелов Сеноя, Сансеноя и Семангелофа вернуть Лилит, и они отыскали её на берегу моря, где было много похотливых демонов и где рожала больше сотни своих детей-лилим в день.. .
Лили́т (ивр. לילית) — первая жена Адама в Каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.
Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах) . В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу») .
Имя Лилит встречается в Эпосе о Гильгамеше во втором тысячелетии до н. э.
Айбарчын Тагайбекова
т.е. она сама свалила из Эдема?
Лили́т (ивр. לילית) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.
Имя Лилит встречается в Эпосе о Гильгамеше во втором тысячелетии до н. э
На самом деле, Лилит была женой Еговы. В свете борьбы с матриархатом женское божество было евреями упразднено. Позднее осталась в апокрифах, как якобы жена Адама.
Не было её.
Это вранье. Это мы тут не обсуждаем.
Не было создано никогда никакой лилит. Ева была первой и единственной женой Адама. а вот лилит - этто не женщин, и не человек. Это ночное привидение вовсе - так оно упоминается мельком в Библии, в книге одного из пророков на иврите.
Примитивная басня о Лилит владеет умами многих, среди которых не мало тех, кто считает себя интеллектуалом. Почвой для этого является массовое безверие. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням (2Тим. 4:3-5).
Хвостом любила крутить.
Адаму нравилось, но Бог возревновал.
Работница из нее, говорят, была никакая... (((
так она- рептилоид, за это и попёрли))))
Лилит - сказка для духовных младенцев.
Она не пожелала подчиняться своему мужу)) всё правильно сделали))
Хусайн Турсунов
Эк вы женщин то ненавидите!((
Дмитрий Медведев
Никогда не интересовался покорными женщинами . Зачем мужику жена - Лакей .
Филосовский вопрос, очень много версии может быть верующим многие не понравятся.
Дмитрий Медведев
В древних Шумерских текстах есть о ней упоминание , что якобы в работе вышел брак , и первая женщина была не способна к деторождению , за что и списали .