научили всему, и уж потом бы могли вынести какое то решение. Но почему Господь, в нарушении человеческой логики, изгнал своих детей, Адама и Еву из Эдемского Сада? Но не послушались они его, ослушались, но кто же впустил Змия в этот сад тогда, разве Господь не знал того? Но если ни он, то все равно кто то другой должен был научить первых людей, и яблоко с древа Познаний Добра и Зла не так уж и плохо. Сегодня мы же учим своих детей, что есть Добро, а что есть Зло, и они уже сами многое начинают видеть и понимать. Змий не учил же первых людей чему то плохому, ни убивать, ни грабить, а лишь понимать и становится самостоятельными в жизни, все. Вот чему только согласно Библии, Змий пытался научить первых людей, Адама и Еву. Все. Другого ничего не было.
Не жестоко ли поступил Господь? А разве сегодня нам не хватает тех же Знаний и Мудрости жизни?
Религия, вера
Вы бы смогли выгнать своих детей из дома, если бы они ослушались вас? Прежде чем выгонять, вы бы наверно воспитали их,
Во-первых, речь идет о взрослых, совершеннолетних детях, которые, прекрасно все понимали, во-вторых, отец не был пьяницей и транжирой, он был добрым и порядочным человеком.... они захотели свободы и самостоятельности в вопросах добра и зла, чего им не было дано, как не было дано летать... а сатана - просто лжец, он знал, что они умрут, если пойдут за ним... он до сих пор, ненавидит людей (
Человеческая логика в понимании библии никогда не работала...
Андрей Катарин
Это точно, тут нужно либо понимать с бодуна, либо никак.
Вы не должны сомневаться в мудрости Бога. К тому же, все что происходит на земле-это вина того, кого вы так защищаете и оправдываете.
Сатана восстал.
Андрей Катарин
Я спрашиваю для начала, а уж сомневаться мне, не сомневаться, я решу сам. А вы ответьте, или нечего сказать? Похоже так.
Миф о первородном грехе несколько глуп и наивен, в этом мифе ослиными ушами торчат противоречия и казусы...
Чё блин, райских яблочег захотелось?
Бог дал свободу каждому и завет поставил, Слово Его нарушить значит навсегда отойти от благодати. Слово, что может быть больше, оно вырывается из сердца, мыслей, разума.
Андрей Катарин
Ничего он не дал.
врать научились, причём в этой сказке ясно дано понять, что баба первой научилась лжи, а уже потом научила мужа своего
ну, а чего же вы хотите если АДам и Ева дети сатаны
Андрей Катарин
Еще что за версия? Тут знаете можно высосать что угодно, и какую угодно версию, я спрашиваю вас не о вашей фантазии. Не путайте.
Выгнал бы конечно, если не слушаются не хотят жить по моим законам, то на фуй, и при том в чем маманя родила, а если маманя против то понятно, что детки в нее, и мамане пинка взад и пусть катятся. Будет другая женщина другие возможно более послушные дети, а нет так пинка и этих, это есть человеческая логика. Кто такой этот Господь? И почему по нему равняться надо? С чего вдруг решили, что именно он так поступил или она, фиг их этих богов Гнусов поймешь? Даже если было так, мол сотворил, ну не получилось с первого раза, дерьмо была глина значит. Мой ответ ясен, выгоню и наследующий же день забуду о такой семье.
Оксана Залата
Отвратительный характер, я всегда говорила.. .
По вопросу - Выгнал Адама из Эдэма. Хм...