Религия, вера

Нравственна ли ваша позиция, если вы выгнали своих детей жить на улицу за первый проступок, не вразумив их? А бога?

А Вам нужен ответ, если Вы самого бога в состоянии выгнать на улицу? ! :)))))))))))
Tony Harlamov
Лучший ответ
Анастасия Голубцова А что, вопрос вполне двусмысленный. Можно и расстрелять автора. От имени бога.
Кто такой этот "бога"?
Анастасия Голубцова Тот, у кого много рога.
Хм.. .
Так никто и не говорит, что Библия - эталон нравственности)))
Руслан Ураев
Анастасия Голубцова Не путайте мораль с нравственностью!
Это нехорошо. Но в смысле религиозном, то есть множество трактований сего события. Самое интересное, что они были изгнаны не из физически существующего, а из духовного рая, т. е. лишились прямой духовной связи с Богом.
Павел Кулешов
Ситуация, описанная вами, совершенно не такая, какая произошла в Эдемском саду..
уточните вопрос. Вы спросили о нравственной позиции бога, или слово "их" нужно заменить на слово "бог"?)))
Юлия Кузуева
Анастасия Голубцова "их"-детей. А нравственна ли позиция бога в аналогичном случае?
было бы безнравственней держать их в раю на положении хомячков. Революция, ( а именно так и можно назвать шаг против запрета) - локомотив истории.
Евгений Исаков
детская постановка вопроса. Бог не выгнал своих детей. Он даровал им смерть, чтобы они не застыли в вечности в таком греховном состоянии. Из рая он их выгнал для их блага. Что начал делать адам? Прятаться за кустом. Разве вы хотите жить с кем-то кого боитесь и прячетесь? По-моему лучше на улицу.
Павел Кулешов Даровать смерть. Сомнительный дар, если учесть способы смерти. а можно было безболезненно и красиво это придумать?
А если в муках близких и своих, то все же так наказали человечество?
Я так понял речь идёт об Адаме и Еве. В Эдеме ещё небыло ни одной заповеди и закона было лишь одно правило "Не ешь... ", да и сели не по глупости, а из-за желания стать такими как Бог. Превышэное самомнение первый грех за всю историю вселенной
Анастасия Голубцова Ага, положите краснощёкое яблочко на стол и идите на работу, сказав детям, чтоб те его не ели( а то помрут)! Кстати, вы же первый лгун! Это докажет соседский мальчишка, пришедший в гости к вашим ребятишкам! Ай-я-яй!
ну во первых попробуй понять весь смысл
главы генезиса о потеряном рае,
а во вторых они в своём поступке и не покаялись.
вся наша жизнь это по сути выбор между истиной и вечностью и тем самым яблоком,
каждый выбирает что ему делать, работать всю жизнь на алкоголь, манду, золотого тельца или попытаться стать человеком.
Анастасия Голубцова То есть вы, не дав своим детям выбора, не сказав им десять, сто раз что такое хорошо и плохо, отправили бы в тяжкий путь, считая, что они когда-либо созреют и покаются? Ой, что-то я сомневаюсь в таком вашем выборе! Мне кажется, вы гораздо достойнее бога!)))