Конечно было бы логично этого не делать.
Но у верующих логику и здравомыслие закопали в асфальт.
Религия, вера
Вы бы выгнали своих детей из дома, если бы соседский мальчишка уговорил их сломать вашу любимую яблоню в саду
Конечно, через страдания, разум свой возвратят.
Многие отцы страдают, что сыновья не так думают как они.
Силой заставить их думать как сам не получится, остаётся дать им самым накапливать свой личный опыт и сделать выводы.
Бог их выгнав хотел воспитать, а то они кушали бы еще и плодов от дерева вечной жизни и со грехами жили бы вечно.
Но быть счастливым со грехами не получится.
Слишком мелкий взгляд на ситуация.
Вопрос ведь не в откушенном яблоке,
а в потере духовного знания.
А когда душа теряет духовное знание - Богу остается только предоставить ей другое место жительства. Потому что душа не хочет больше Богу на глаза показываться.
Она хочет прятаться от Бога. А в раю нет места, где можно спрятаться от Бога.
И Бог не может заставить душу измениться.
Потому что Он вообще никого не заставляет что-либо делать.
Он не деспот.
Вопрос ведь не в откушенном яблоке,
а в потере духовного знания.
Он не деспот.
У меня нет детей-дебилов
Татьяна Легеза
Так ведь от этого никто не застрахован. Могут всякими родиться
нет если бы сынулька покаялся, а не стал валить вину на подружку, а заодно, отчасти и на самого отца ("жена, которую ТЫ мне дал, меня соблазнила")
По сопалке морально соседскому мальчишке, а со своими вести переговоры за семейным столом. А выгонять, это уже зверство.
Увидела бы, над чем мне надо было бы поработать , выводы бы сделала....Яблоню бы, конечно, жаль было, но это все же не та шкала ценностей.
За пятерки много мам детям обещает велосипед и море а за тройки и четвёрки интернат и "за верь выставлю". Педагогика...
У меня нет детей. Я не знаю за себя
У меня фантазии не хватает представить, что дети могут НАМЕРЕННО сломать яблоню...
Нет, да кто он такой чтобы моим детям что-то указывать
не яблоню, а дети сожрали дикой наркоты и теперь не узнают отца
Татьяна Легеза
Зачем в вашем саду наркотики?
Елена Королева
Такого папашу сдать на зону надо.на 20 лет
Нет. Так не это же произошло