Религия, вера

Почему люди до потопа жили по 800-900 лет?

екология била по лудше )))))
Бек Саламатов
Лучший ответ
годы были короче даже перед Исходом.
Diana Aghajanyan
Любовь Петина Не пугай людей..они вроде не кони,но кажись так же умны хоть и голова меньше,только время ох снова это время..да о чём я..да да про предметы которые конь видит в три раза крупнее чем они есть..а человек который вроде и не конь ..Ах да мы же про время..Но всё же в три раза и более видит..Эх человек..или как говаривал мой старый знакомец в жаровне-мартышка говорливая...Он тоже по своему любит человека
У них было другое ДНК.
Сания Рузиева
деноминация...
Лидия Ковалева
Они цифирки по-другому писали.
По-древнешумерски.
При переводе возникла ошибка- в 10 раз.
Так что делите все числительные в Библии на 10- и все станет гораздо правдоподобней.. .
...
Климат, совершенство, близость к Богу...: -))
Рациональнее надо быть, граждане...
они были ближе к Богу...
Ирина Черная
Вы это в книге фантазий древнееврейских овцеводов вычитали?...
E?
Evren ?ahin
это вы прочитали в сборнике сказок кочевого еврейского племени ( в простонародье это называется библия ) ?
так так долго жили ибо по божескому замыслу вступали в противоестественные связи ( инцест )
Антон Пальцев
Серёга Матушкин Да какие они кочевые... Их бы растоптали к чертовой матери нормальные кочевники.
Другой биологический вид просто. И ростом они тоже отличались 3,5 метра.
Седина в бороду, бес в ребро.
Стали жить меньче, чёб поменьче грешить.
И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Бытие Глава 6 Стих 3)

(Сейчас самые самые долгожители как раз и доживают до 120 и не больше)
Владимир Илени
Далеко не все. Грехов было меньше. Но уже до потома Бог ограничил продолжительность жизни людей до 120 лет (Быт. 6-3) из-за безбожия и умножения беззаконий.
Это было в начале Времени; тогда Его было много. Сейчас Времени остается все меньше и меньше - Время заканчивается!
Джей Ви
Они занимались инцестом и в результате у них появлялось потомство всё хуже и хуже.
Ограничитель был поставлен на 1000 лет - 1 день.
А сечас ограничитель на 120 годах.
Согласно древних Ведических писаний, существуют 4 эпохи: Сатья, Двапара, Трэта и Кали (наш век). Каждая эпоха длится меньше времени относительно предыдущей. В каждую эпоху человечество деградирует как духовно, так физически (включая продолжительность жизни) и интеллектуально.
Анна Кудимова
климат на планете был принципиально другой.
во время потопа изменился.
Андрей Зейц
Неужели христиане и вправду верят в эту ахинею только потому, что об этом написали в старом сборнике сказок.
Я бы тоже хотела столько прожить. Разве это плохо? Жалко, что сегодня живут гораздо меньше. Может, экология была хорошая...
Lena Korshunova
Потому что были более близки к изначальному совершенству Адама и Евы.
Просто тогда это было нормальным
Потому что были близки к совершенству, которое потеряли Адам и Ева. Если бы не их грех, мы бы сейчас вообще жили бы вечно.
есть мнение, что тогда считали месяцы, а не годы.