Религия, вера

Такое ли страшное слово "Грех" , что его никто не боится?

страшнее то, что многие не знают слова "раскаяние"
Владислав Грошевский
Лучший ответ
Если бы он не был так сладок и притягателен, то боялись бы и тем более испачкаться из за него т. е. душа чернеет и совесть грубеет. Самое страшное: не чувствовать вины и не иметь раскаяния, а значит- прощения.
Грех, это наши пороки, которые мы не можем побороть, они показывают плохие качества души, от которых система будет очищать рано или поздно через страдания, как ковер от пыли.
Рауль Абдулла
не само слово страшное, а дела которые за ним стоят...
Не так страшен грех, а наказание за него. И это мы никогда не сможем определить заранее, поэтому лучше поосторожнее грешить. Как бы чего не вышло.
А чё его бояться? Совершил грех пошёл да и покаялся.. . Вот слово "преступление" бояться все намного больше, там уже так просто не отделаешься.
А чё ваще слов бояться? Мне никакие слова нестрашны! Да и совершить поступок, который Всевышним определён как греховный, тоже почему-то не страшно было до определённого возраста. А потом стала происходить стремительная переоценка ценностей, и совершать греховные поступки просто расхотелось, как отрезало.
Сирашно не слово "грех", страшно возмездие за грех - смерть.
Nurailym Babataeva
а я вот боюсь!
Грех это признание ошибки не исправимой.
Часто используется для запугивания и последующего манипулирования человеком через чувство вины.
Хотите жить с чувством вины признайте ЛЮБУЮ ошибку грехом и заполните ею свое будущее.
Хотите быть свободным - исправте ее или простите себя и больше не создавайте подобного.
А вы боитесь обидеть друга или любимую?
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие.
Я лично боюсь потерять одобрение Бога...
Не такое оно страшное, ведь все совершают грехи, и к тому же любой грех можно искупить. И люди есть которые боятся грехов, но их все меньше и меньше!
Iris Saipova
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. Библия показывает различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.