Религия, вера

а что будет с человеком, если при жизни ему поставить свечу "за упокой"?

Это суеверие. И как всякое суеверие, это грех. Если человек не покается, то хорошего ему не будет за его суеверие и за то, что он как язычник поставил свечку "за упокой".
В Священном Писании сказано, что Бог не есть Бог мёртвых, но живых, ибо в Нём все живы. Поэтому Святая Православная Церковь одинаково на проскомидии за литургией поминает и за здравие, и за упокой. Свечки, однако, принятоставить перед святыми иконами о здравии. Но ничего, кроме хорошего, человеку, за упокой которого поставил кто-то свечку, не будет.

Этим страшат невежественные бабки, детство и юность которых пришлась на годы "безбожной пятилетки". В церковно-приходскую школу ходить у нихне было возможности, а на портретывохдей мирового пролетариата он слишком насмотрелись и стали, как пел Игорь Тальков, "штампованными совками".Нормальных православных русскихлюдей миллионами в лагеря и тюрьмы на смерть и муки отправляли.. .
Елена Мешкова
Лучший ответ
Кирилл Матвеенко Ты ненормальный, тебе мозги почистить надо!
Хуже будет только ставящему)
Миша Федорин
Ха.. . и не такое бывало !!!
Гроб на День рождения некоторым присылали и ничего...
ты умрешь.. . и он умрет.. . и все вокруг умрут...
Сергей Шохирев а серьезно?
Закон бумеранга. Колдуньи несчастные люди, только часто этого не показывают. Меня это не интересует, но общие понятия имею. Недаром говорят, что мысль и слово это оружие, а особенно, если действие.
Смотря куда
Ничего не будет, волшебство только в сказках работает.
Ира Никифорова
если узнает, вам непоздоровится.
Dosbol Erzhanulы
Ничего из области суеверия, может потерпеть убыток только тот, кто ставит
Абсолютно ничего. Неужели вы действительно думаете- что кусок воска на расстоянии как то связан с жизнью человека?
А что будет с тем кто поставит эту свечку?
Кирдык.
Долго жить будет врагам на зло
Е*
Ева ***
А зачем? Это языческий обычай. Хороший заработок на свечках)))
*** Liliya Kalimova***
Ничего не будет. Бог не марионетка, чтобы Им запугивать людей, и заставить Его причинить кому то зло.
Илья Селянин
лишний раз экологию портить. . Не от Бога обычай!
Елена Азарова
если человек не верит в этот бред, то с ним точно ничего не будет, хоть 100 свечек...
Моя мама поставила так свечку за упокой своему начальнику который её обидел (не дал ветерана труда за 25 лет своей работы) и у него начались проблемы. Может совпадение?
Сергей Шохирев а у мамы?
я сейчас читаю статью, о женщине, она неприятелю сына поставила такую свечку, и у него сначала пожар в квартире случился, сейчас сам болеет