Религия, вера

Кто такой Аллах по мнению православных священников?

никто прямо на вопрос не отвечает, за них говорят анонимные ролики, рассказывающие об идолах арабов, которых иногда звали Хубал и Лат, иногда Аллах. Очень часто этого оказывается вполне достаточным, чтобы паства поверила.
Тамара Вахнина
Лучший ответ
Бог, по арабски.
Бурая Наталья
спросите у священников...
Аллах, Будда, Троица, Даже многобожие - язычество, это ВИДЕНИЕ Бога ( который един) в соответствии с менталитетом народа, привнесенными искажениями, и частицами истины которые есть в каждом учении. Правда из осколков Зеркало не склеишь, и учение о Боге - Троице в православии - наиболее верное ПОНИМАНИЕ Творца миров, космоса, а так же сотворившего христиан, мусульман, буддистов ...и отдельных граждан видящих Его по своему.
То же, что и Бог для мусульманских.
Само слово переводится как Бог.
Мухаммед считал, что языческий идол который находился в Каабе и есть единый Бог и Творец всего, хотя нет никакой связи между идолом Каабы и Иеговой.
Имя «Аллах» образуется из определенного артикля «Аль» и слова «Илях» , которое имеет значение «тот, кому поклоняются» , «достойный поклонения» . Артикль «Аль» указывает на единственного истинного Бога, достойного поклонения. Необходимо отметить, что слово Аллах не имеет формы множественного числа и всегда произносится в единственном числе.

Слово аль-Илях было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах) . Это слово встречается в Ветхозаветной книге «Бытие» , где одним из титулов Бога является именно Элох (им) . Родственные слова существуют в других семитских языках, в том числе современном иврите и арамейском

Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство) , используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах» .
Kurt Kobain
Мухаммад сказал: «Воистину, у Господа девяносто девять имён. Кто их выучит, тот войдёт в Рай» Также согласно Корану: «Аллах обладает самыми прекрасными именами. Посему зовите Его ими»
Аллах в переводе с арабского есть Бог. Аллах — имя собственное, соответствующее истинному Богу, Творцу и Господу всего сущего, обладателю всех превосходных имен и качеств, Единому, Единственному.
Лжебог
Аллах этот титул, так же как Бог. Но у Бога есть имя! Какое имя у Бога? У всех людей есть личное имя. А многие дают имя даже своим домашним животным. Разве не логично, что у Бога тоже должно быть имя? Трудно представить себе общение и взаимоотношения между людьми без использования личных имен. Меняется ли что-либо, когда речь заходит о наших взаимоотношениях с Богом? Как ни странно, миллионы людей, заявляющих, что верят в Бога Библии, не называют его по имени. Однако Божье имя известно людям на протяжении многих веков.
При помощи тетраграмматона יהוה (что означает «четыре буквы» ) на древнееврейском языке передается личное имя Бога.
Иегова — вариант написания и произношения Божьего имени, используемый на протяжении веков. На древнееврейском языке, где слова читаются справа налево, это имя пишется при помощи четырех согласных букв . Эти буквы — в русской транслитерации ЙХВХ — известны как тетраграмматон. В такой форме имя Бога долгое время изображали на монетах в Европе.
Божье имя встречается также на зданиях, памятниках, в произведениях искусства и во многих церковных песнопениях. В переводах Библии личное имя Бога появляется во многих стихах. Зайдя в библиотеку или открыв словари у себя дома, за несколько минут вы, вероятно, сможете найти подтверждение тому, что имя Иегова часто используется как эквивалент тетраграмматона. Например, в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона говорится, что «Иегова — одно из священнейших имен Бога в Ветхом Завете» .
Божье имя написано на угловом камне одного из зданий в Нью-Йорке. В том же городе тетраграмматон изображен на цветном мозаичном панно, украшающем оживленную станцию метро. Однако можно с уверенностью сказать, что из тысяч людей, проходящих мимо этих изображений, замечают Божье имя очень немногие.
Иисус Христос Бог и нет ни в ком ином спасение