Религия, вера

Можно ли полностью познать Бога

нельзя познать несуществующее
Talgat Kaziyev
Лучший ответ
а что тут познавать еси это миф и иллюзия. Всё уже познано, а у кого это нечто иное, то сие познать вообще невозможно по причине отсутствия.
D.aria Kolosova
Познать можно всё (и НУЖНО).
Денис Шандер
1Иоан. 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще
не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется,
будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
..если Полностью. . Тогда ты Им и Станешь!!! .
ПОВЕРЬ!! ! = Это ДОЛЖНОСТЬ!!!! И весьма тяжёлая...
нет...
lovecamry
Нет ничего невозможного. Но на познание бога может уйти целая вечность)))
Серик Халык
нет. только частично. отведав кусок его плоти и крови испити. аппетитно? а вот некоторые этим-то и не брезгуют.
можно. и так
бог-вымышленная величина глобального значения, изначально призванная объяснять недоступное пониманию на данный исторический момент. Постепенно выродился из описывающей теории в не подкрепленное ничем явление социального значения
В "Екклесиаст :3 :11 написано: ",,,хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, отначала до конца "
шутишь чтоли ?
Ruzi Ferzeliyev
Нет. И маленькое дополнение : "Из многих тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину познал меня. " - Господь Кришна (Бхагават - Гита).
нет, Б-г непознаваем, Он - Путь.
А!
Андрей !
Бог есть в каждом из нас, если ты познал до конца себя, значит ты познал Бога. Если нет, тогда удачи!
Turchin Pavel
Думаю, что нет.... За то он может полностью познать тебя! :))))
Ani Ko
Познаешь, если тому Богу молиться будешь.. .
а то сейчас развелось их как собак не резанных.. .
Не ищи посредников... лишняя трата денег...
Elcin Haciyev
А хотим ли мы познать Бога?
нельзя
Моисей прошел все ступени познания возможные для человека
нет...
ну, если бог сотворил нас "по образу и подобею своему",то познай себя, может ты и лучше)))
видим все "как сквозь тусклое стекло"...