Религия, вера
Как Господь помогает человеку в его жизни, справляться с тяжелыми ситуациями?
Помогает через слово- дает мудрость- как правильно поступать. И через соверующих- дает сочуствие и утешение.
Молча.
Бог может указать нам выход из трудной ситуации, может также дать силу преизбыточную, чтобы мы смогли выстоять в испытаниях (2 Кор. 4:7).
Вот в том и вся суть, что о Боге вспоминают, когда уже не к кому . Помоги. Нет уж дудки, что ты сделал для Бога, как ты его славил? Вот и получи .
Б-г посылает человеку испытания, равные его силам их вынести. Он закаляет волю людей для достижения ими Добра, Света и духовного обогащения. Вы, в своей жизни, никогда не встречали людей, прошедших через горнило тяжких испытаний и сохранивших совершенно изумительную доброту, весёлый нрав и уважительное отношение к окружающим? Таким мне запомнился академик Лихачев. А ещё, такой была моя покойная мама....
И потому что, и вопреки. Утешает, милует, кого-то подсылает, а кого-то убирает, менят взгляды, меняет твое отношение к ситуации и .т. д....
Просто удача приходит, типа того)
Ну и добрые люди находятся
Ситуация в конце концов разрешается хорошо, хотя вам кажется что это ТОЛЬКО ваша заслуга!
Бог помогает однозначно. способов у него много, в основном дает мудрость через свое Слово, а когда слушаетесь и исполняете, меняет вашу ситуацию на благоприятную, примиряет ваших врагов с вами, осыпает милостью и щедротами, посылает благословения и помощь из самых неожиданных источников.