Религия, вера
Как можно помочь....близкому человеку в тяжелой ситуации...если уже никто и ничто не помогает?
Так не бывает. Безвыходных ситуаций небывает. Тупик в нашых головах. Помолитесь за етого человека ипопросите Всевышнего пусть подскажет вам выход. Подсказка, обезательно, прийдет, только, будте внимательны.
Только милосердием, пусть он в последние дни будет окружен милосердием. Этим Дух утешитель прибудет в нем.
Ренат Типкин
Спасибо за понимание.

Добей его
Никак. Свои уроки мы должны пройти сами. Но можешь просто послать ему свою любовь...
"если уже никто и ничто не помогает" понятно же что НИКАК, просто пусть обратится к Иисусу Христу, если Иисус не ответит, значит Он лжец, да и я заодно, но мне почему то ответил, собственно поэтому я ещё и жив, это было самое последнее, что я проверил от отчаяния... обратился и Он просто пришёл. Иисус приходит только тогда, когда Он действительно нужен, когда исчерпаны все методы и рухнули все надежды, Он ловит над пропастью. Не встречал ни одного человека, который бы въехал к Христу на белом коне... все приползали в слезах, а некоторых уже приносили.
25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:25-30)
как можно помочь если помочь нельзя? никак
Напоить его пускай душу отведет, выговорится
Нужно сделать чтобы он не чувствовал себя одиноким...
включить голову очевидно. . не факт что поможет, но шансы увеличиваются..
Побыть с ним, помолчать.
Помочь можно молитвенно. Возложить на себя посильный пост и ограничить развлечения. Тогда близкому может стать легче.
Aziza Abdullaeva
Да,есть ещё люди которым легчает когда другим плохо....
Попробуйте выслушать его.