Религия, вера

Какому богу лучше молиться: Христу, или его создателю..?)

Дима Чураков
Создателю. Христос ничего тебе не даст. А если и даст то по Воле Всевышнего Аллаха
Данил Новиков
Лучший ответ
Это едино)
Андрей Климчук
Это же ж одно и тоже,
согласно церковной "мудрости"!
Разве никогда не слышал об их "a trois",
неразрывном,
тесно связанном величайшим абсурдом,
единении?!..
Yuriy Tsybulnik
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.

Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:

* Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
* Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
* Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
* Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
понеслась мазурка...
Жалал Кенеев
Человек Иисус и Бог Христос одно и тоже лицо. Не ошибешься.
лучше никому
Azuret Turaev
Ну Богом то Иисус стал спустя 325лет после смерти, на Никейском соборе было принято такое решение. Да и сам Иисус никогда не называл себя Богом, а так же его ученики. Так что выбирайте сами!
Stepan Bondar
Создателю !
Лариса Савина
Бог-троица.. сколько можно глупости писать?
Христос не бог!
О себе Христос говорил, что он сын человеческий.
Не надо передёргивать и гнать жидовскую пургу.
Вы не сможете молиться если не почувствуете реального присутствие кого-либо из них)
Молись создателю бога, самому себе.
Алмаз Закиров
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Gulnur Zakieva...
Иисус Христос единородный Сын Бога, через распятого Христа у ног Его прося о прощении грехов, мы входим перед Богом Отцом, очищенные и прощенные. Надо помнить, кто поносит Христа -грех на душу берет. Отец и Сын и Дух Святой -триедино.
Триединому Господу. Богу Сыну Богу Отцу и Духу Святому.
Христос рожден от Бога, а не создан Им.
Lazzat Lazzat у бога есть влагалище? откуда он его родил?
Для начала взгляни на свою Совесть, не искушай себя глупостью в праздных вопросах. Христос и Бог и Создатель и ещё воплотился и принял образ своего создания.
Viktor Gebel
Лучше идти работать. Она отбивает желание заниматься всякой фигнёй.
Вам уже давным-давно Омар Хайям ответил:

Каждый молится богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай, и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшится и раю не рад.
Gunahkar Qul
Истинному Богу, Отцу Христа. Матфея 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!
Иисус сам сказал кому молиться - его Отцу. Только он слушает и отвечает на молитвы.