Религия, вера

когда мы молимся Богу Отцу, мы молимся Христу? если нет, то кем нам приходится Христос? палочкой выручалочкой?

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных!
Настя Реутова
Лучший ответ
Да, без него к Богу трудно дотянутся...
Когда я молюсь - я молюсь Богу. . А христос это такой же пассажир который здесь по топтался и ушел своей дорогой
Христос- олицетворенная Премудрость. А молитва молящего. дальше его ушец- не распростроняется. Это диалог с самим собой.
бог не личность а совокупность душ, духов, ангелов, архангелов, терафимов, ..
Андрей Аминов
Через Христа, со Христом и во Христе Тебе, Богу Отцу Всемогущему, в единстве Святого Духа всякая честь и слава во веки веков. Аминь.
Доброго здоровья)) )
У Исуса есть толковые притчи
Право слушать молитвы Бог оставил за Собой. А Иисус Христос является нашим ходатаем перед Богом Отцом. Поэтому молитвы надо направлять Богу через Христа.
Юля Полякова
Христос - посредник, благодаря которому молитвы могут быть услышаны Богом.
Согласно Библии - Бог - это одна личность,
а Христос - его Сын - другая духовная личность.

Молитвы слышит только Бог.
Видишь ли, что бы непосредственно обратится к создателю, надо быть как минимум пророком.
Вова Шагин
Всё это персонажи старых еврейских сказок.
Юл
Юля
«Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус, давший Себя как выкуп за всех: это – свидетельство в положенное время» (1 Тимофею 2:5, 6,
Анна Закирова
Нет, когда мы молимся Богу Отцу, то именно Бог отец и слышит нас. А Христос это посредник между Богом и людьми, именно через него направляются молитвы к Богу. Не ему, а через него.
Iwan ***
Священное Писание объясняет: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» (1 Тим. 2:5, 6).
Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» . Иисус сам сказал: «Никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» и: «О чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам» (Иоанна 14:6; 16:23). Молиться во имя Иисуса значит признавать его путем, которым мы должны приближаться к Бог, Слушателю молитв.
Бродягой демагогом .
Zaza Beridze