В победе над самим собой. .
*****
Тот, кто побеждает других, силен. Тот, кто побеждает себя, могуч. /Лао Цзы/
Даже если ты победил на поле боя тысячи противников тысячи раз, самый благородный победитель тот, кто победил самого себя. /Будда/
Тот, кто научился управлять своим духом, одержал более великую победу чем тот, кто завоевал город. /Иисус Христос/
Смешон тот, кто похваляется своими победами надо всем миром, но не может победить свои собственные пристрастия. /Шри Ауробиндо/
Религия, вера
В чем заключается сила человека?
Знание - Сила.)
В возможности видеть свои грехи.
В силе Духа.
У учителя были сотни учеников. Все он молились в подходящее время -
кроме одного, который был пьяницей. В день своей смерти учитель подозвал
ученика-пьяницу к себе, и передал ему все секреты своих таинств. Другие
ученики возроптали: "Какой стыд! Мы пожертвовали всем для учителя, который
оказался не в состоянии оценить наши качества", сказали они. Учитель
ответил: "Я должен передать эти секреты человеку, которого я хорошо знаю.
Те, кто кажутся добродетельными, обычно скрывают свое тщеславие, гордость и
нетерпимость. Так что я выбрал единственного ученика, чьи недостатки я смог
увидеть: пьяницу".
И в смирении.
Сила Зключается в эгоизме. .
Свободный от эгоизма (в ИСТИНЕ) Есть уподобившийся Творцу Любящий СоТворец (Сын Божий аки Иисус=Брат во Христе)
Свободный Любить. .
В приобретении желаемого.
В библии есть стих: Сила их-сидеть спокойно. Мне даёт силу Христос.
Сила всегда только в любви. Бог есть Любовь.
В его вере.
Если Бог заберет дыхание жизни,,, ,
только в Боге.
В его отношение к себе
В правде!
В разуме
В его уме :о)
В непоколебимом желании святого характера
в любви преданности и чести