Религия, вера
сила молитвы в чем она заключается
В вере и близостью с Господом.
В аскетической литературе встречается деление молитвы на виды: устная, умственная и сердечная. Относится это деление, главным образом, к молитве Иисусовой. Прохождение этих этапов - дело совершенных, долгими трудами поднявшихся на высокие ступени духовной жизни. Нам, далеким от совершенства, не нужно заниматься самоанализом. Иначе мы внесем в нашу духовную жизнь немало искусственного. Нам должно усвоить и опытно исполнять простые и драгоценные наставления святых отцов о молитве. Прежде всего, надо помнить, что молитва - живое, реальное общение с Богом. "Молитва есть средство для привлечения и длань для приятия всех благодатей, столь обильно изливаемых на нас из неистощимого источника беспредельной к нам любви и благости Божией" (Никодим Святогорец, преп. , Невидимая брань, М., 2002, с. 275). Поэтому она должна совершаться с вниманием. Приходит это не сразу. Надо явить терпение. Когда-то мы не умели читать и писать, но старание дало результаты. Так и научимся молитве. Нужно только постоянство.
Для продвижения в молитве важно полюбить ее, помня что время ее - минуты отрадного общения с любящим нас Небесным Родителем. Когда придет час совершать правило, должно начинать не сразу, а подготовить себя к молитве, настроиться на нее. На время молитвы мы должны постараться освободить ум от дневных житейских попечений. Состояние наше благоприятно для молитвенного делания, когда имеем душевный мир. Если человек с кем-то не примирился, то во время молитвы восстанут помыслы осуждения и обострятся чувства обиды и раздражения.
Наше совершенствование в молитве находится в прямой зависимости от наших достижений в духовной жизни. По мере очищения сердца и стяжания добродетелей молитва станет не только внимательной, умной, но и теплой, сердечной, живой.
В концентрации и сердечном устремлении. Тогда у трона Владыки она расцветает серебром.
Молитва - наилучший способ общения с Богом и получения от Него мудрости и силы.
Простые шаги молитвы
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным шагам:
* Обратитесь к Богу со словами "Отец Небесный" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Мы благодарим Тебя за.. . ").. ")..
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Мы просим Тебя.. . ").. ")..
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о нас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Эти шаги молитвы помогают взрослым, и им легко научить детей.
Простые шаги молитвы
Сила молитвы заключается в духовном усилии
направленном на исправление себя самого и на улучшение мира.
Утренняя молитва составлена таким образом, чтобы создать человеку условия для такой духовной работы.
Идет поток благословения Небес.
После молитвы мы, подготовленные к духовной работе в мире.
Многие говорят: зачем молиться если Б-гу и так все ведомо? . Так да не так. У нас есть свобода выбора.
Допустим, ребенок хочет воды и просит отца дать воды. Но необходима емкость. Я подразумевают под этим НАШЕ ЖЕЛАНИЕ принять от Б-га!
И, самое важное - во время молитвы человек изменяется, потому что идет процесс раскаянья и он уже не тот, что ДО молитвы.
Идет поток благословения Небес.
творит чудо
направление своего разума.
вера надя люба))))))))
В ответе...
Господь знает
Молиться - тоже самое что со стенкой спорить.
В вере!!!
Сила молитвы- в вере аллаха!
Если мы хотим, чтобы Бог слушал нас, необходимо обращатся к нему так, как ему угодно. Разве правильно молиться, не узнав, чему учит о молитве Библия? Этот вопрос заслуживает серъезного внимания, поскольку молитва помогает нам приблизиться к Богу. Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами.