Религия, вера

Сейчас по новостям передают, что Путин созвал срочное селекторное совещание, т.к. зона огненного бедствия расширилась. .

А почему не посоветуется с патриархом, что делать? Ведь уже и Рязань в огненном кольце... Почему не походят крестным ходом всем правительством? Разве патриарх не всемогущ всея Руси?
Слабо патриарху дождь вызвать, он только фургоны с табаком умеет. :)
П Р И В Е Т ! ! ! ..........................
Лучший ответ
Кто будет слушать моления нераскаявшейся в лице соборного руководства церкви?

Пока православных будут причащать ХЛЕБОМ дрожевым и добалять в вино воду и ТЕЛО Христово будет плавать в крови (в причастной чаше) - в попрание образа заповеданного,

не будет мира на земле ...
Илья Голобоков
Разжирели попы,
куда им какой-то крёстный ход...
20. "Плана БОЖЬЕГО человекам изменить не дано".
Вадим Чимижов
Если Бог решил послать Свое наказание, то никакой Патриарх не поможет, нужно покаяние всего народа, как после проповеди Ионы (кстати, а нам уже дожди надоели, каждый день идут).
Саид Алиевич
Марина Ульянова Если "то никакой Патриарх не поможет", то на фиг он нужен?
Не юродствуй там люди погибают
Марина Ульянова Вот то-то и оно, что ЛЮДИ, А НЕ ПАТРИАРХ за людей, как Христос....
у меня уже был вопрос о том что современные шаманы до того обнаглели что даже дождя вызвать не умеют.. а уж пафосу то... ой ой..
Не с крестами ходить надо, а серца раздирать свои.

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак. 4:8-10)
Fyyf Gthabkmtdf
Вы забыли: у нас ведь светское государство, и религия отделена от него. Поэтому, то что вы предлагаете не входит в компетенцию премьера.

Да, и кстати, Патриарх не всемогущ.
Марина Ульянова Я-то не забыл, что РФ - светское государство. А вот помнит ли об этом РПЦ?
Патриарх то ничего сделать всёравно не сможет, разве что сказать как всегда избитую фразу - на всё воля Бога
Erbolat Egemberdiev