Религия, вера

Вы любите преподобного Батюшку Серафима Саровского? Просите его молитвенного предстательства пред Господом?

Очень люблю и почитаю.
Нина Кузьмина
Лучший ответ
Как думаете что бы он сказал про совр РПЦ ?
Да, люблю и почитаю.
А потому читаю его труды и беседы которые записаны.
Там Серафим учил, как придти предстательству перед Господом.
Почему вы этого не знаете, если любите Серафима?
Это мой любимый русский святой.
Любим, любим его! Отче Серафиме моли Бога о нас.
Eskendir Sakhai Uly
Уважаю. Но не люблю. )Не встречал.)
Виталий Кирик
очень любим!
Спаси Вас Господи! Посмотрели с внуком, побеседовали!
Наталья Шеффер
Ага. А это не он на аве у вас?
Юлия Дятлова
сегодня о нем читала, понравилась цитата:
Сегодня можно слышать, что Россия и русский народ гибнут и их ничто не может спасти. Такое мнение присуще и многим православным. Они ропщут на судьбу, и кажется временами, что началась лютая зима в России. А начнется она и впрямь только тогда, когда душа наша перестанет верить и потеряет терпение. Пока же души наши наполнены светом, не будет бесконечной зимы для России. Этому учил пророк Серафим.
Валера Колос
Не я девушек люблю...
Alex Wolf
Серафим Саровский давно умер. Да и если бы был жив, мало чем смог бы кому-нибудь помочь. Легенды и сказки не имеют к реальности никакого отношения.
Виктория Томишина "Бог не есть Бог мёртвых, но Бог живых", - эти слова Писания цитировал Сам Христос, но вы Иисусу Христу дерзаете противоречить.
Он был хороший человек. Не прошу. Он этих просьб за свою жизни и после уже наслушался.. . Пусть отдохнёт.
Covik Abraamyan
очень люблю. Он всегда мне помогает. Завтра день его памяти. Серафимушка Саровский моли Бога о нас.
Юрий Кобяков
не знаю кто он такой.
«Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).
Апостол Павел сказал, что «есть один Бог и один посредник между Богом и людьми —
человек Христос Иисус» , и что «Христос.. . ходатайствует за нас» (1 Тимофею 2:5;Римлянам 8:34).Он дает «полное спасение приближающимся через него к Богу, потому что всегда жив,
чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:25). Поэтому молиться Богу надо во имя Иисуса Христа. Живого Христа не заменит никто и ничто.
Ирина Приходько А как тогда понять, что Ап.Павел себя предлагал как духовного Наставника и посредника для своих учеников, которые не знали Небесного Христа?
А Ап.Павел знал.

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.