Религия, вера
Некоторые православные ходят к гадалкам чаще чем в церковь,при этом считают себя верующими. допустимо ли это?
а чем этот грех так отличается от других? Чтоже теперь, тем кто сквернословит, вино пьет, лжет, имеет гордыню, прилюбодействует не быть верующими? человек слаб и греховен.
Большой разницы нету меж церковью и гадалкой, - конкуренция.
А потом, наиболее яркие представительницы, кукарекают, орут, падают, беснуются на обряде специальном, в Храме*
Ходит к гадалкам мерзко для Бога
Каждый обладает свободой выбора. И не нам из осуждать.
верующему это ни к чему - ну, не нужно. а у релииозного нет веры. потому что ее место религия заняла. вот и ходят
Это спиритизм! «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Нет, но мы все грешные
Нет. )))
Я таких не знаю.
не допустимо...
где вы верующих видите
да они и во время крещени в церкви сотону заплевывают в прямом смысле - а выйдя из церкви заявляют что дескать плевать через левое плечо - суеверие!!
Маловерие, но будем смотреть в свои очи, а не коыряться в чужих.
Если гадалка от Бога, то почему бы нет ???
Umrbek Raxmonov
ЭТО не проявление Божьей любви, а скорее обман лукавого
Нет, конечно нет) В Библии сказано же, есть такой хороший стих: левит (20:31)"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. "так же во второзаконии (18:10-12)- "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, чародей, ворожея.... Ибо мерзок перед Господом всякий делающий это.... "
Если бы ВЕРА несла свод правил то..., а так, ВСЕ МЫ ВЕРИМ!
Это тоже самое, что Мы все умеем рисовать. Вот только КТО И КАК?
Категорически недопустимо, и как и любые суеверия, колдовство и оккультизм, категорически несовместимы с православием.
Верующие в Бога не должны им верить и ходить к ним.