Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе (блаж. Феофилакт Болгарский) .
В чем же грех, если человек ходит в храм Божий... ?
Нет никакого греха, пусть не выдумывают.
Религия, вера
Некоторые православные утверждают, что нужно ходить только в церковь по месту жительства, в др. приход грех. Нормально?
Нигде такой глупости не слышал....
Вадим Волик
значит вы редко в разные церкви ходили-это правило правда суествует
Нормально, причем с точки зрения попов. Знаю случай, когда некто надумал покрестить ребенка в церкви, прихожанином которой некогда был Суворов. И что же? Попик как узнал, что ПМЖ взыскующего далеко от культового строения -- отказал в обряде, сославшись на хреновую баптистерию и ремонт храма. Да еще добавил: "Нам нужно расширение рядов воинов христовых! Вы приидете на вечернюю службу, и взгляните -- народу-то почти нет. А Вы не сможете пополнить НАШИ (читай -- мои) ряды... " Мило?
Галина Пухлова
Очень мило с его стороны.
Михаил Калуцкий
известно, каждый поп и инок
дом Божий превращает в рынок
(хорошие стихи, но автора не помню... сорри)
дом Божий превращает в рынок
Тупость какая. Читайте Библию. Причем читайте ее после молитвы, прося Бога об откровении. Открывайте на любой странице и Бог даст вам ответы.
Общайтесь с Богом непрекращая, сюиминутно, живите в нем.
Не занимайтесь окультизмом.
Это глупо. Человек идёт в церковь по зову сердца и неважно в какой церкви он обращается к БОГУ.
Нет
Я не знаю у кого вы спрашивали.. .
Но тот человек, как минимум глубоко заблуждался.. . А скорее всего глуп.. .
А вы.. . Разве можно подобному верить.. . Не разочаровывайте меня...
Это вам бабки сказали?
Не верьте этим бабкам.. . знаете, они в 2-3 раза старше нас, но как скажут.... так скажут... .
Не грех конечно.. . приходы разные.. . БОГ ЕДИН
греха нет. например если в храме рядом с домом царебожники обосновались, то к ним ходить что ли?
Такое было только в Царской России, сейчас же можно ходить в любой храм, где вам лучше. Ведь вам может не понравится настоятель, они ведь тоже люди, хоть и духовные лица.