Религия, вера

Не кажется ли вам, что Бог Землей уже наигрался? См.

Поначалу он нянчился, захаживал частенько, советы давал, казнил и миловал. Молоды мы были еще. Да и у него не все получилось, как предполагал. Время шло.Ему стало надоедать и решил он в последний раз дать совет. Послал сына своего с миссией. Тот ее исполнил и ушел красиво. Помахал нам рукой так сказать.И все. А дальше....на бога надейся, а сам не плошай. Устал я от вас, да и вы от меня.
Ну гражданин, не надо так буквально воспринимать содержание произведений народного творчества. Цель библии, по моему личному мнению, не рассказать как все было, но объяснить, что от нас хотят. Главное не то, что там написанно, а чему эта история нас учит. Поэтому, не стоит судить об отношениях Бога с Землей по религиозным трактатам. Я думаю ему вообше плевать, он совершенен и поэтому ничем не занимается.
Аделина Дёминова
Лучший ответ
Айгуль Макубаева Да гражданин, я о том же самом! Только с иронией.
Может меня не поняли. Не в разделе Юмор.
Поставьте этот вопрос с другой формулировкой посмотрим, что получится.
Только ссылочку пришлите, если поставите.
Ну во первых... Бог не человек. Он не может ошибаться, потому что совершенен, и ничего не предпологает. Надоедать ему тоже ничего не может. А Иисус жизнь свою отдал за наши грехи, и Отец его отдал нам для того чтобы все спаслись... Так что ручкой вы пытаетесь Богу махать, а не он Вам. Но запомните.... Тот засмеется сквозь слезы, с кем пошутит БОГ. "
Айгуль Макубаева Только не за грехи.
Иисус (Адам новый) искупил собой первородный грех Адама ветхого.
Именно один грех. Так по крайней мере в библии написано.
Надеюсь не будем обсуждать какой у вас год выпуска, а какой у меня.
Бог не дитя, чтобы играть, Он - Отец.
У Бога на нас другие планы, пока смотрит дошло нам или нет, еслидойдет, то дальше все нормально будет, если нет то на все Божья его воля...
Это не совсем так. 400 лет Бог не мог найти пророка, через которого Он мог бы говорить к людям. Люди настолько развратились, что выход был либо уничтожить все-нет ни одного праведного, как в Содоме и Гоморре, либо найти какой-то выход. И мудростью Божьей было найдено решение, воплотить во чрево непорочной женщины дитя Ис 7:14 -это прирочество исполнилось. В последний день Христос говорил своим ученикам, что Отец даст вам Духа Святого вместо Меня. И в Деян 2:3 говорится о первом видимом явлении Святого Духа в образе языков огня. Ученики Христа, исполнившись Духа Святого, стали исцелять, совершая чудеса и знамения. СЕГОДНЯ каждый, кто принимает Иисуса Христа в свое сердце в молитве покаяния и принятия, принимает чудным образом, от Бога, Духа Святого в свою плоть и таким образом, становится частью божьего существа на земле, которому даны все те же возможности, которые были даны апостолам-ученикам Христа. Вот ответ на ваш вопрос. В моей жизни эти чудеса происходят и я точно знаю, что Господь и целитель, и защитник, и решит все вопросы, которые мне не под силу-ибо я доверилась ЕМУ и не сомневаюсь ни в чем, а сомнение есть недоверие. Бог видит наши помыслы и желания и если есть искренняя любовь и открытое Господу сердце, во имя Иисуса Христа, то,,,, ЧТо ни попросите во имя МОЕ, дано вам будет.,,, ВЕРА ЭТО ОГРОМНЫЙ МИР ПОЗНАНИЯ И ОБРАЗ ЖИЗНИ, а не фарисейские рассуждения. Надо глубоко исследовать Бибилию. Пример: Чтобы найти клад надо иметь много исторической информации, много времени посвятить этому, много путешествовать и потратить огромные деньги на это. Почему мы считаем, что взаимоотношения с Богом строятся на ХИП-ХОП и глубокие знания для этого не нужны? Найти Бога - это гораздо больше, чем найти клад. Если есть профессора Богословия, значит есть глубина познания? Это великое счастье 4 последующих поколений, если в семье был священнослужитель. Это счастье наполненности жизни в радости. Это защита от сил дьявола, стремящегося нанести удар, втянуть в низменные поступки. Можно много говорить об этом, но, простите меня за многословие. Храни вас Господь !!!С уважением к вам.
Neizvestno _________________ Смотрите телепередачи C N L они многое откроют вам и, дай Бог, спасут вас от страшного гнета и власти сатаны в вашей жизни, потому, что третьего не дано. Либо с Богом, либо с дьяволом-ВЫБИРАЙТЕ !!!ВОЛЯ ВАША.
когда кажется, то крестятся
Fatih Bozbay
Айгуль Макубаева когда крестятся, еще больше кажется
Неа
Роман Сеитов
Айгуль Макубаева и чего мы ждем в следующем акте.
Я вижу, что Вы говорите не о Боге-Творце, а о том, кто Его успешно имитирует - бог века сего, это дьявол. Дьявол еще долго будет играться с Землей, до тех пор, пока каждый человек не сделает свой окончательный выбор. Своими грехами люди продлевают его существование!
Айгуль Макубаева А что вы думаете об эффекте Бредли в свете грехопадения Америки.