Религия, вера

Когда атеист определяет, какая религия является сектой, а какая нет, можно сказать, что он атеист?

Думаю атеисту не должно быть дела до сект, нет Бога - нет проблем.
Александр Кулешов
Лучший ответ
А кто может лучше атеиста определить секта или нет? Существуют мировые основные религии. Перечислять не буду. Остальные все секты, некоторые даже запрещенные. Здесь нет ничего сложного. Я не могу ответить Надежде, что есть очень опасные тоталитарные секты. И атеистам это небезразлично. У всех есть дети. Ответ Трофима- четкий и лаконичный..
Конечно можно. Сори что не даю развёрнутого ответа, я пьян.
[M
[Dj_ Mandarin]
Сектантство, отклонение от основного религиозного учения, неприятие основных его догм. Сектантство часто характеризуется ультра-ортодоксальными взглядами, буквальным пониманием каких-либо текстов священного писания верующих.

Это общепринятое понятие, которое используют как атеисты так и верующие.
РПЦ тоже секта, просто государственная.
Атеист это обычный человек, он может судить о вещах по их признакам и проявлениям.
Верующим он станет только если без всяких доказательств поверит во что-то и будет на основе этой веры строить свою жизнь.

З. Ы. Если не желаете чтоб атеисты мозолили вам глаза, вам то их нечем убедить, то не ходите вы на сайты где они бывают, сидите целыми днями в курятнике (форум кураева) , все равно 95% верующих полностью библию не читало, не говоря уж о том что в других религиях вообще не разбираются.

Если вам не нравится, что человек рождается атеистом - это сугубо ваша проблема, если вам кажется, что ваша религия истинно верная - на свете есть еще миллионы людей считающих другую религию истинной.
Родись вы в аФганистане считали бы ислам истинно правильной верой и с пеной у рта доказывали что это так.

Я не знаю какой вы веры, но понятия атеизм не понимаете так или иначе, википедию бы открыли или словарь. Если для вас один источник знаний - библия, вы ничем не умнее православных.

З. Ы, Откройте словарь и почитайте, или с википедией поспорьте, надоели уже безграмотные пользователи.

Ни разу не видел чтоб атеисты доказывали где истинная религия, ссылку покажите. Хотите хамить - на здоровье.
D3
Daken 31
Он супер атеист!
Да. Ему ни что не мешает определять религии основные и отколовшиеся от них. Тем самым он не становится верующим или последователем какой-либо религии, он просто классифицирует.
Дорогой, это не атеист определяет, а государственная религия!