Для меня априори является сектой ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ, заявляющая о своём "Исключительном праве на Правду". ))
И не важно, сколько адептов у такой религии - 10 человек, или 100 миллионов.. .
Как только звучат слова: "Ты спасёшься лишь с нами", для меня загораются яркие неоновые буквы "СЕКТА" )))
А на счёт негатива и позитива.. .
Мне их просто жаль - все эти миллионы обманутых, слепых и глухих людей.. .
Людей, которых не просто посадили в клетку, но ещё и убедили, что ЭТО и есть Путь.. .
Людей, у которых всё поставлено с ног на голову... .
Людей - зомби...
Религия, вера
Атеисты и верующие. Есть ли религия или секта, к которой вы относитесь негативно и почему именно к ней?
Не люблю сектантов. И не люблю, когда меня пытаются обратить в веру.
Алина Шеина
Что такое секта по вашему?
любая негативная неорелигия проистекает из основных.. если ненавидеть, то основные религии. .
но мне, если честно, все равно. .
людей жалко. . ведутся ..
но мне, если честно, все равно. .
людей жалко. . ведутся ..
Сатанизм, и реакционые течения веровании в религии.
все религии это блуд...
Виталий Губанов
...,но мы их любим...одинаково...и не предвзято...
любая религия это бред. любой приверженец любой религии человек малообразованный.
исламисты. причина негативного отношения -не хочу ехать в одном вагоне с шахидкой. не желаю иметь в соседях потенциального врага.
Ко всем религиям отношусь негативно, т. к. считаю их чисто политическими институтами. К вере отношусь с пониманием, как и к любой человеческой особенности.
Очень прохладно отношусь к адвентистам. Какие-то они все заморенные. И "патологически правильные"...
Что за удовольствие осуждать и ругать? - ведь лучше говорить о чем-то положительно, полезном, созидающем.
скорее к сектам: свидетелям Иеговы за то что надоедают своими книжечками и приставаниями, белое братство - за то, что хотели уничтожить себя и других людей, церковь Муна.
В общем, нет.
Каждый выбирает по себе.
Все религии это опиум для народа.
нет
бывает встретишь человека с другой религией - добрый, отзывчивый, приятно с таким общаться
а бывает свой - козел из козлов
СИ. Лично к людям, которые принадлежат этой секте - ничего плохого, но вот к учению их... Нельзя так Слово Божие переворачивать с ног на голову, да еще и приставать к людям, убеждая в своей правоте. Сами уходят от спасения, и других пытаются увести. Одно опрадание "не ведают, что творят"...!
таких нет. Мне просто некогда уделять этому время.) Склоками не занимаюсь
Ислам. раздражает.... (более остальных)
к "Аум синрике" негативно отношусь из-за теракта в Токийском метро. и ко всем тем, кто устраивает теракты, независимо от того, к секты они относятся или нет
Татьяна Сапотько
А их и нет уж лет 15.
Таня Борщева
но некоторые адепты по-прежнему в розыске
Сатанизм не религия.