Пастафарианство.
Дело в том, что атеисты и агностики вот уже несколько тысячелетий испытывают со стороны боговерчиков неиллюзорное давление. Им очень не рекомендуют смеяться над Богом, называя это издевательством и хулой. А разные власти поддерживают мнение боговерчиков, прикрываясь законами. Так в конституции этой страны хоть все религии и прописаны равными, но малейшую вражду между ними устраивать запрещается, что сильно защищает позиции уже устоявшихся религий-монополистов.
То есть атеистов ставят ниже ПГМнутых из-за отсутствия у них неких признаков религиозности. Соответственно, хитрые атеисты эту фишку просекли и мгновенно воспользовались предоставленной «религией для галочки» , которая ничем не хуже остальных. И поражённые демократией страны, хочешь не хочешь, а должны выкладывать все положенные религиозному человеку привилегии. И даже если ПГМ-щики пойдут в суд, пытаясь доказать экстремистские намерения пастафарианства, ничего у них не получится — атеисты ткнут судью носом в своё достаточно доброе священное писание и статью конституции о равенстве религий.
Религия, вера
Как называется секта, где Бога представляют макаронным монстром? и почему именно так?
Денис Курсевич
А зачем было ссылку на лурку убирать, а?
Эльзана Афузова
Ну это просто пипец.
Сфига ли - "секта". Это звучит несколько унизительно для религиозного учения о великом ЛММ.
Игоревна
лично я не знала, что это целая религия.
Блаженство по гречески - "макариа" Наши макароны согласно этимологического словаря произошли оттуда.
Следовательно самый блаженный - Летающий Макаронный Монстр.
Пастафарианство, издевательство над религией.
Люди сходят с ума по своему.
Денис Курсевич
Когда мир упорно не желает входить в ум - приходится сходить с ума вместе с ним. Но - по-своему, да ;)
Я думала это прикол, а это реальная религия. Каких только идиотов земля-матушка не носит!!
Денис Курсевич
Маска идиота - одна из масок умного тролля :))
Некая Анна
прочитайте мой ответ, все поймете)
Какая эта религия, это даже на секту не тянет. Просто кучка дебилов придумало этого говоно-монстра и теперь верит в это, как трехлетние дети. Три основных религии это-Христианство, Буддизм, Ислам.
Свидетели Иеговы.