Религия, вера

Почему в секте СИ бога представляют реально сидящем на троне в облачках? Маркетинг ход?

хомячки лучше ведутся на визуальное и примитивное?
Ali Ba4Amardov
Бога на тучке РЕАЛЬНО представляют те, кто не имеет о нем информации. СИ как раз исследуют Писания, потому говорят, что Бог- не дедушка на тучке. а могущественная духовная личность, которую человеческий глаз увидеть не в состоянии. Если Вы ведете речь о рисунках в их литературе, то рисунки, как и притчи, просто помогают лучше понять определенные вещи. Нельзя изобразить то, чего никогда не видел, не подключив воображение. Потому Бог и запретил создавать изображения для поклонения.
Елена Быкова
Лучший ответ
Ali Ba4Amardov вы СИ?
Воображением. Можно и корову с козой на трон небесный посадить. Кришннаиды верят в МАть всему: Коза белая. Она творец всего
Как первопричина
это до них придумали для наглядности агитации
Айман *
Потому что в голове Царя нет, и Царства Его без Царя. " Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть ХРИСТОС В ВАС, упование славы, Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно. "Колос. 1.27-29
Борис Поминов
Не понимаю, то иконы вам хорошо, то плохо, и в любом случае виноваты СИ ...

А на самом деле СИ представляют Бога так, как описано в Библии.
Например в видениях Иезекииля.
Ali Ba4Amardov и иконы туда же... но я не о иконах. я о вас.. что за паршивая у вас привычка всё сваливать на РПЦ и их иконы? я спрашиваю вас и о вас а не о рпц
А ты шо геи? Задний привод?
Юлия Марченко гей-еврей)
Ali Ba4Amardov съебся нах
Свадебный Стилист а ты зачем геями интересуешься? Тебе не всё ровно?
Потому что Бога никто не видел и мы вольны представлять Его себе, как нам заблагорассудится.