(Как в представлении верунов) .
Ведь макаронный монстр или розовый единорог - смешение частей несовместимых сущностей в одно целое и протяженное (веруны такого Б-га никогда не признают) . Это что, такая убогая фантазия?
Религия, вера
Почему Бог в представлении атеистов - макаронный монстр, а не бесконечный нематериальный Разум?
Не беспокойтесь, они и в макаронного монстра не верят, это у них способ такой, обсмеять то, что они не понимают и не принимают....
Атеистами пять веков называли первых христианских коммунар, а самого Иисуса тогда называли Коммунист - Утопист!
Хотя те призывали верить благоразумию и честным людям. По сути в Советское время на уроке истории говорили, что По Ветхому Завету Бог - это благоразумный садовник, , притом в конце Нового Завета Иисуса тоже переодели в этот начальный образ.
В моем представлении -это суповое облако рожающее манну небесную.
Иван Гашин
Которая, кстати, в больших количествах нехилое слабительное. Шутник же Он однако. И как нарочно у них там специальные правила хождения за табор .
Но Вы же агностики берётесь судить о понятие бога - может есть, может нету, а х. . его знает - так что макаронного монстра тоже включите в этот список или какие Вы тогда агностики не предполагающие чёрти что.
Елена Воронина-Тришина
И Геракл есть в моем списке!
Вы путаете. В макаронного монстра верят пастафарианцы. Атеисты ни в какого бога не верят.
Потому что бесконечный нематериальный Разум при отсутствии столь же вечного носителя ровно ничем не отличается от макаронного монстра.
А я в чайник Рассела верю
некоторые христьяне, верят, что на их иконах бог/боги нарисованы.. .
По своей реальности они ни чем не отличаются. Макаронный монстр смешней просто.
у верунов фантазия куда более убогая. они своего бога даже представить не могут, да и имя его толком не знают
если ты веришь в такие макароны, то это не значит что остальные атеисты присоединятся к твоему мировоззрению.
Атеист это не тот, кто не верит в Бога. Это тот, кто Его отрицает.
Если бы атеист не верил в Бога, он бы не знал о Его существовании.
Это не наша убогая фантазия. Это боги, аналогичные вашему.