Религия, вера

Почему верующие не в состоянии ответить почему Бог породил лукавых атеистов?

Танюшка )))))
Танюшка )))))
88 457
сам решил стать атеистом. начинают логически рассуждать о духовном - вот тут и начинается...
ТТ
Татьяна Таскаева (Ефименко)
1 456
Лучший ответ
Что бы присматривать за верующими и проверять крепость их веры, согласно пункту №4 договора бога с Атеистами.
почему не в состоянии ?
легко : Бог дал каждому мозги и способность трезво мыслить,
каждый волен выбирать сам свой путь. .

славненько вы так сказали : * лукавых атеистов * ))
по сути - от лукавого...
АП
Алексей П
69 765
Значит, человек умнее бога, просчитывает вероятности лучше.
Андрей Першин
Андрей Першин
77 927
Роман Тюгаев отстань от меня со своими оценками..больше делать нечего))или у вас навясчивые идеи?))) успокойтесь..
Их не Бог породил.
Атеистами они стали сами выбрав безумие и слепоту.
Рашид Бакиев
Рашид Бакиев
72 060
Потому что и всех людей... они на своем уровне развития души, даже среди атеистов уровень разный
Владислав Пуля
Владислав Пуля
38 353
С чего такие утверждения, приснилось чего ?..
Верующие тебе и цитатами отвечают, и своими словами, так ты сам слушать не хотишь, шо человеки рождаются безупречными и, только социум амбициозных мздузависимых дилетантов научает, чистых сердцем и верных истине, лжи и блуду прельщая в смерть окончательную.

Нечо на заркала пенять коли рожа крива.
Aygusya Sh!!!!
Aygusya Sh!!!!
30 504
меня родители породили
там конечно одну из ведущих ролей сыграли три буквы, но другие
Олексй Лютий
Олексй Лютий
20 973
538. Атеизм — это теневая или сумеречная сторона высочайшего осознания Бога. Каждая формула, в которую мы обрамляем Бога, хотя всегда и верна как символ, становится ложью, как только мы ее принимаем за достаточную формулу. Атеист и Агностик приходят для того, чтобы вылечить нас от этой ошибки.

539. Отрицатели Бога и полезны нам, и служат Его утверждению. Это Он, кто отрицает в роли Атеиста Свое собственное существование ради более совершенного человеческого познания. Еще недостаточно увидеть Бога в лице Христа и Рамакришны и услышать Его слово, мы должны увидеть Его также и в Хаксли и в Хейкли.

"Афоризмы" Ауробиндо
Ну почему лукавых? Я вот, например, как и вы искренне не верил в Бога. Но однажды Бог Славы явился мне. "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. 'Вот Я! вот Я! ' говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим". Исайя 65:1 И с тех пор я верю.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. (1Иоан. 3:8-15)
а за чем на отвечать на это если ты не веришь это твое дело и не надо рисоваться . дело православного христианина спасаться самому и помогать тем кто хочет спастись . А уж извени в рай тебя на аркане не кто не потащит
Не Бог породил.. . Бог дал человеку свободу выбора. И каждый волен выбирать сам.
не путайте лукавого и атеистов, лукавый это шайтан, сатана один из приближенных Аллаха ангел, низложен за бахвальство изгнан за гордыню. а атеисты это заблудшие души.
Janetta Tsoy
Janetta Tsoy
181

Похожие вопросы