Религия, вера

Почему последователей иудаизма,христианства,ислама называют АВРААМИТАМИ?

Неграмотное название, основанное на том что все три религии вышли из друвнего Иудаизма.
Древний Иудаизм, это религия, суть которой сводится к тому чтобы подготовить человечество к пришествию Мессии, после распятия Иисуса Христа из древнего Иудаизма произошли три религии:
1) Христианство - признавшее Иисуса Христа за Бога.
2) Ислам - признавший Иисуса Христа за пророка.
3) Современный Иудаизм, не признавший Иисуса Христа, ни за Бога, ни за пророка, и ждущего пришествия мессии.
Аркадий Подойников
Лучший ответ
Исламисты просто пытаются примазаться к Истине.
Корни одни Египетско -Еврейские !
Любовь Алиева
потому что мы братья;
дети Авраама по вере
Светлана *
Я не последователь христианства.
Я последователь Христа.
Разницу чувствуете?
И мне всё равно кто и как кого называет, если Бог назвал меня сыном Своим, а значит я наследую обетования Авраама и являюсь сонаследником Христу.
Остальное всё мышынная возня.
Потому что эти религии пошли от Авраама, так как он упоминаеться в Торе, в Библии, в Коране. А вот будизм вышел из индуизма, они относятся к ведической религии.

Схема возникновения основных мировых религий (состаленно мною) .

Сплошная черта - из которого учения вышло, пунктиром - косвенное влияние другой культуры.
Аркадий Подойников Где ты такую ошибочную таблицу нашёл. Арийцы - это народ, проживавший на территории месопотамии в древние времена. Ведизм - это культура арийцев. Гиперборея это мифическая страна счастья на территории Северного Полюса, со всех сторон омываемая Ледовитым океаном. Славянизм - это вообще антинаучный термин, используемый Вами как общее название славянского язычества. Ислам, Христианство, Иудаизм - это религии вытекшие из древнего иудаизма.
Аркадий Подойников Да, ещё. друиды - это религия кельтов, ничего общего не имеющая со славянами,
Светлана * ай молодец!
неправильно; садись; два!
Гульфия Мулюкова Ну,вы даёте! Для того, что бы дать развернутый комментарий - жаль времени. Поэтому кратко. Сначала - Арии, потом ведизм, Если что и ставить над - то это культура спиральных храмов и соответствующих ритуалов. Период Ариев - единая вера на всех местах их проживания, в том числе Индия,Месопотамия,Китай и Средняя Азия,Оловянные Острова (Британия) и пр. и пр. и пр.Арийцы - есть русы ( славяне - самоназвание), в число которых входят и потомки бриттов(друиды - ответвление ведизма). Тем более это касается Греции. Ведизм в корне отличается от буддизма, который взял только верхушки ведизма. Но основа его как нынешней религии - иудаизм.
Джахили считают что Авраам (а. с) основополагатель мнотеизма. Тое сть "единства Господа".
Но мусульмане верят в то что " Бог Един и Один" всегда, до Авраама и до Адама и всех всех и всего
Единство Господа не сканчаемый максимум
У всех общий патриарх - Авраам, от которого пошли иудеи, израильтяне и арабы.