Религия, вера

Что вы думаете по поводу этого (вн - об иудаизме, христианстве, исламе) . Мне один человек написал.

Я у него спросил, чему больше он склонен верить.
Он ответил:
"На основе иудаизма возникло христианство, потом ислам. Иудаизм ни то, ни другое не признает. Ибо и то и другое, взяв за основу иудаистическую картину мира, каким-либо образом ее искажает. Иудаизм – столп, основа. Если столп, основа не признает свои «порождения» , если эти «порождения» противоречат основе, то их истинность весьма сомнительна. "

Я не знаю, насколько он компетентен в этих вопросах. Может, поверхностно. Я совсем не компетентен.
"Да все они списывают. "
Ленасаша Ташовы
Лучший ответ
Иудаизм не может быть истиной, т. к. иудаизм для иудеев только.
А истина глобальна и вне времени и пространства.
Kvolia** Дронова
Александра Норова ...вне времени, пространства и национальной принадлежности
Христианство это совершенно новая догма евреев. Она и называется НОВЫЙ ЗАВЕТ в противоположность ВЕТХОМУ ЗАВЕТУ и в пику ему. Если в Ветхом завете Бог - Творец ( и то там два варианта его творчества: 1-я глава от Элохистов, 2-я - от Иеговистов. ) В Новом Завете Бога родила для христиан еврейка Мария! Не сотворила, а родила. там, вообще чёрт ногу сломает : и родные враги и к Богу обращаются как к дьяволу (не введи меня в искушение) . И, вообще вся эта песня от индусских, греческих, халдейских и т. д. различных учений о Жизни. Так что иудаизм не истина. Ислам это смесь иудаизма и христианства - шолом алейхум - салам алейкум, Эллохим - Аллах, Иса - Иисус, Марьям - Мария и т. д.
Согласно иудаизму, такому, каков иудаизм есть, может быть Иисус и не может быть Мессией. Но это значит, что такой иудаизм ошибочен, ведь в Ветхом Завете есть множество предсказаний о будущем Спасителе, которые исполнились в Иисусе Христе. Подробно с этими исполнившимися пророчествами можно ознакомиться здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#14 Вероятность случайного исполнения всех этих пророчеств в одном человеке практически нулевая. А значит это не случайное совпадение а указание на то, что Иисус из Назарета и есть обещанный Мессия.
spirtus_1989
Валера Ж Исус не исполнил не одного пророчества так что не смешите.
Ответ вы найдете очень легко, соблюдают ли иудеи (Евреи) законы Ветхого Завета - нет!
Соблюдают ли христиане Законы или Заповеди Христовы - нет!
Соблюдают ли мусульмане Законы Корана - Да!
Признают ли они Писания снизошедшие до Ислама - Да!
Признают ли они других пророков, которые были посланы до Мухаммеда - Да!
Поклоняются ли мусульмане помимо Бога, иконам, кресту, мощам, или пророкам - нет!
Иудаизм и христианство нарушило одно условие Бога! Поклонение только Ему, и только Ему!

8Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

9Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.

10Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них.

11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.

Книга Исаии 42.

Пойте Господу Новую Песнь! Новой Песнью является Коран, а пустыня где обитает Кидар, является Саудовская Аравия, где и пророчествовал пророк Мухаммед, и где поется Новая Песнь Коран.
Это просто болтовня. В ней отсутствует главное слово - Бог.
Ильдар Юмакаев
я вообще далёк от того, чтоб считать иудаизм "основой"
все эти религии ложь одного из сущностей имя его иегова, он деман который всегда требовал кровь, иисуса они принесли в жертву согласно своему писанию торы, которую дал им их бог иегова ( деман) он же и сказал: если придет к вам пророк глаголющий не те слова которые я вам говорю, предайте его смерти. и к тому же сам иисус сказал им вы дети дьявола. они иудеи изначально служили деману, не Богу. библия страшная книга. все остальные как христианство и ислам, были основаны на том учении, оно же лживо. наши предки вот у кого истина и писание данные Богом Славяно Арийские веды