Религия, вера

Что скажите на это? Жду ваших комментариев.

Схема возникновения основных мировых религий (составлено мною). Сплошная черта - из которого учения вышло, пунктиром - косвенное влияние другой культуры.
Альфа 3
скажу что схема не включает в себя сам духовный мир
и его влияние на развитие и ход истории,
и истории религий в том числе.
Наташа Мелёхова(Горина)
Лучший ответ
Не думаю что она правильная)
Tatiana Nesterova
Похоже.
Aleksandr Leonov
А ВЕДЫ откуда вышли ?
Альфа 3 От Всевышнего, так как они вечны и были всегда.
Очень похоже на правду. Много интересного про это у ФиНиков есть.
Альфа 3 Что это за ФиНики такие, кто такие? Ссылку дайте.
Это антинаучное собрание во едино несвязанных друг с другом понятий.
Гиперборея это мифическая страна счастья, находящаяся на территории Северного Полюса, и омываемая со всех сторон Северным Ледовитым Океаном. Арийци - это древний народ живший на территории месопотамии. Ведизм - это культура и религия Арийцев. Индуизм это религия возникшая на Индийском субконтиненте. Буддизм это религия вытекшая из Индуизма и отвергшая индуистских богов. Друидство это собрание культуры древних кельтов. Славянизм - это неграмотное название древнеславянского язычества. Зороастризм это одна из древнейших мировых религий, берущая начало в откровении пророка Спитамы Заратуcтры. Вавилон это город существовавший в Междуречье (сегодня Ирак, 90 км к югу от Багдада) , являлся одним из крупнейших городов Древнего мира. Вавилон был столицей Вавилонии, царства, просуществовавшего полтора тысячелетия, а затем державы Александра Македонского. Персы один из иранских народов, крупнейший народ Ирана. Египет - страна в Северной Африке. Иудаизм это религия подготавливающая человека к пришествию Мессии. После пришествия Иисуса Христа Из древнего Иудаизма вытекли три религии:
1) Христианство - признавшее Иисуса Христа за Бога
2)Ислам - признавшее Иисуса Христа за пророка
3)Современныёй Иудаизм - непризнавший Иисуса Христа, ни за Бога, ни за пророка.
Наверное вы подводник. Что бы вы ни чертили, всё походит на подлодку.
Альфа 3 Не, в армии я не служил и подводников в семье и среди родных не было:)
обычно рисуют дерево, с корнями и стволом, и уже там разветвлении ...
не верная схема в принципе
Иван Ревков
Oлe4K@ ;) приведите свою.
Кто автор, кто судья.. .
картина поменяется в ползу тех, кто рисует.
Значит, схема ложна. она никем не контролировалась
Тут нужна группа экспертов, и по результатам этой группы можно судить...
Саттор Култаев
быстро в школу!
Согласен - ВСЁ и ВСЯ Вышло из Вед ...
Huseyn Ibrahimov
Юлия Руденко само собой из славяно-арийских?
1) Christians - 2,116,909,552 (which includes 1,117,759,185 Roman Catholics, 372,586,395 Protestants, 221,746,920 Orthodox, and 81,865,869 Anglicans)
2) Muslims - 1,282,780,149
3) Hindus - 856,690,863
4) Buddhists - 381,610,979
5) Sikhs - 25,139,912
6) Jews - 14,826,102

And

a) Others - 814,146,396
b) Non-Religious - 801,898,746
c) Atheists - 152,128,701

Христианство не совсем новая религия так как она начинается с Ветхого Завета
Эдуард Симонов
Альфа 3 Христианство имеет иудейские корни, и появилось оно ток после того, когда апостолы стали проповедовать, а во времена ветхого завета был иудаизм.
неправильно;
садись;
два
Согласен. Более того. согласуется с историей религии. Аффтар, пеши исчо)))))))
Простите, а какой логикой Вы пользовались, когда создавали эту схему? Если только хронологической.. . Но какую связь имеет христианство с индуизмом я так и не понял.. . Коля Рерих чтоль помог связать?)))
Альфа 3 Ну есть свидетельства что Христос был в Индии в промежутке от 14 до 30 лет.
То есть, Адам увлекался ведами, Авраам истиный ариец ...глупости. Большая половина перечисленных верований - поклонение людям или животным.
[Иак. 2:23] И исполнилось слово Писания: 'веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
Альфа 3 Веды означают - ведать, знать, знания. А откуда эти знания идут? От Всевышнего конечно, нашей истории нынешной всего 5 тыс. А что до этого было, вы знаете? Ка вы объясните мне, что есть свидетельства, что некоторые древние города, например Содом и Гомора, были разрушены так, словно по им долбанули ядерной боеголовкой. Да и планете нашей, все таки не 7 тыс лет, а намного больше, около 4,5 миллиарда лет, и за это время, могли существовать разные цивилизации, о которых мы вообще не знаем, так как свидетельства от них почти не сохранились. Смотрели фильм "Жизнь после людей"? Там показывается что станет с миром если исчезнет человечество, в итоге через много сотен и тысяч лет, от следов нашей цивилизации ничего не останеться. Но это не случиться с человечеством Слава Богу, но нынешняя цивилизация все равно падет рано или поздно, и кто знает что там дальше будет, но известно что в ближайшие 10 тыс. лет на Земле будет Золотой Век:)
А каким образом славянизм мог повлиять на христианство? Скажем, на католицизм.
Альфа 3 Ну например День всех святых, там же еще Друидство есть, то есть этот зеленый квадратик относиться к Европейскому язычеству.
Ента информация получена из авторитетных источников или опять какой-то философ-недоучка постарался?
Symbat Tulesheva