Религия, вера

Людей какой национальности Бог любит больше?

Dr. Kraz
Христианских подвижников.
Владимир Поляков
Лучший ответ
А до создания национальностей?
Даниил Аникин
Мну очень любит.)
Масаев, они в него не верят.
С кем заключил Завет (Договор) , тех и любит.

Тора, или её перевод - Ветхий Завет, признаётся и иудеями, и христианами.
Новый Завет - интернационален. Основа христианства, иудеями не признан.
Akmal Babaev
Бог любит всех людей одинаково ...
ЕСЛИ ЖИЗНЬ НЕ ПРЕВРАЩАЕТ ЕВРЕЯ В ЛАКЕЯ – ОНА ПРЕВРАЩАЕТ ЕГО В ГЛАДИАТОРА

Лакеев много, очень много. Рабство порождает рабов. Но гладиаторы – на виду, бросаются в глаза. Вот так и формируются слагаемые успеха: упрямство, упорство, старательность, вдумчивость, терпение, изобретательность, хитрость и ум. Плюс врожденный темперамент южного народа, любовь к знаниям: как-никак тысячи лет подряд евреи были поголовно грамотным и читающим народом Книги. Кто ещё?

ЭТО ПОРТРЕТ НАРОДА БОГА.
Спроси еще- какого пола...: -))
Н*
Наталья ********
Скореи ненациональность, а дегенеративность религиозного ума, . идиотизм не имеет национальности
Бог не смотрит на лица...
Инопланетян !
всех одинаково
Сергей Куракин
Бог любит сердце человека, а не национальность.
Apunas Paulauskas
у Божьего народа нет национальности...
Христиан, т. к. в Новом завете они приведены как "избранный, святой народ".
Вова Светашов
Некоторые источники говорят, что евреев. Но это полный бред. Я на 25% еврей, и полностью с этим не согласен. Все люди равны. У нас мозг одинаковый. И души у всех одинаковы в плане взгляда со стороны.
Всех, Ему все дороги, даже атеисты.
...лизаветка ...
своего создателя-евреев
Джабир Аташов
Бог любит всех людей!
Ваня !!!!!!
Христианской "национальности".
Говорят, что любят тех, с кого больше спрашивают и кого больше испытывают.
Бог нелицеприятен.
смотря какой бог национальности. аллах-арабов.
ярило-росов.
бог христианский -евреев.
Нельзя людей по нации судить, он ни в чем не виноват
Господь беспристрастен! Он любит всех! Слава Богу за все!
Русскую
На этот вопрос в своё время ответил Пётр в Деяниях 10:34,35:
"Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. "
Не в национальности дело, а в исполнении воли Бога.
Сидит нищий и просит милостыню, подходит к нему тоже нищий и говорит, друг дай мне у меня ничего нет, я умираю, а он ему говорит и у меня тоже ничего нет, я тоже почти мертв. Я сижу и прошу, но пока ничего. Садись и ты со мной посиди, может часов через десять, что то и дадут. А тот ему говорит, что десять часов сидеть с протянутой рукой и просить, что бы что то дали. А он ему говорит садись у нас нет выбора будим просить вместе, если ты будишь просить сильнее значит дадут тебе, а если я, дадут мне. Но если, кто то выпросит обязан отдать все, или ты мне, или я отдам тебе. Даже если и поделим умрем вдвоем. Только смотри есть закон, ты должен просить за меня, а я за тебя, а иначе ничего не получим и умрем вдвоем. Это то что происходит в духовном законе и невозможно знать, что будит после отдачи. Потому что верхняя ступень всегда закрыта и познать ее возможно только после действия, но принять решение очень тяжело и не так все просто для поднятия в Бину, что бы стать дающим нужно быть в Бине - Сыне. Другой возможности стать дающим в духовном мире просто не существует и быть не может!

Бог любит всех даже нищих!
Всех одинаково
Русской, а иначе мы бы не возрождались столько раз как феникс из пепла!