Я часто пишу что верующие, как и дети, верят в чудеса, верят без доказательств в большого невидимого друга, который всё создал и заботится о них.
А вот и научные исследования подтверждают что с детства верить проще, чем получать образование и умнеть.
http://elementy.ru/news/430521
Религия, вера
Почему верующие так похожи на детей? (вн)
Опыт человечества говорит о том, что большая часть верующих приходит к Господу уже в сознательном возрасте, а многие так как раз благодаря изучению наук
Мало того, многие ученые так вообще утверждают что невозможно серьезно заниматься наукой будучи атеистом, что это нонсенс
Дети то всякие бывают.
Бывают дауны, бывают нормальные, бывают девиантные.
Поэтому тут тебе всякие киндеры-сюрпризы понапостили.
Ниче удивительного.
главное. . чтоб не кичились высшими образованиями. . НИКТО. .
это. . несерьезно. .
ну спросила я даму с 2 высшими образованиями, о чем, что она изучала-она хочет поспорить. . она назвала меня глупой. . и скрылась с глаз долой. .
вышка-еще не показатель ума. .
я работаю с гениями. . один защищает кандидатскую, а у другого-10 классов. . самоучка. . .
тот уровень, на котором происходят их разговоры или споры-мне не всегда доступен. .
дело все в том, КАК применять полученные знания ПОТОМ в жизни. . и уже ЭТИМ-гордиться. .
это. . несерьезно. .
вышка-еще не показатель ума. .
Евгений Владыкин
Да статья не об этом, почитайте начало, ученые больше обеспокоены тем что увеличивается разрыв между основной массой населения, которая сидит у теликов и жрет хавчик из мака, и ученым миром.
Это они у себя там, в Америке уже эт заметили, вот и выясняют, как бы так нацию немного поумней сделать чтоль, у них же внезапно все верить стали, господи спаси америку, хотя отцы-основатели были еще те атеисты.
Назваться, кем угодно можно, что тебе искренне ответили, в ответ твоё недовольство, а от образования-ещё ни один не поумнел, тем более от платного, а что бы мудрее стать-терпимость нужна и от зависти избавиться необходимо, оценки каждый из нас лично ставит-никого не спрашивая.
Попробуйте доказать детям, что нет Деда Мороза?
Не получится. Он может согласится с Вами под Вашим давлением, в всё равно будет его ждать каждый год, пока не повзрослеет и ему не подсунут другого Деда Мороза.
Аналогию поняли, надеюсь )))))))))))))
Нынешние иследования.... что -то исследователи не сделали жизнь людей счастливее. Скорее наоборот- научные иследования часто используюся для вреда, загрязнения и уничтожения. И частенько те- которые умны для общества- глупы и безумны в глазах Бога. Даже свои личные проблемы решить не могут, несмотря на научные степени и звания.
Евгений Владыкин
Если вы не заметили, что вы сидите за компьютером, у вас всегда наверняка на столе есть еда, а вот эти разговоры "ученые только вредят" - это 18-19 век. Хотя у вас и аватарка оттуда, из времен мракобесия.
Не нравятся ученые - выйдите с интернета, езжайте в деревню.
Евгения Авоева
А личные проблемы вообще вещь сложная. Не каждый социолог разберётся (точнее разберётся но оставшаяся часть мозга считает решение неприемлемым :) )
И самое интересное, что есть с высшим образованием и занимающиеся исследованиями и даже наукой.... Видимо для атеизма нужно что-то большее, чем просто образование.. . Загадка...
Иван Суханкин
Жизненная позиция-открытая и там и там нужна.
Может быть, потому что они - дети Божьи?
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Матф. 18:1-7)
А у Вас есть доказательство, что это не так? Если нет, то Ваша вера в отсутствие Бога и Его чудес тоже не имеет доказательств. Мы в равном положении!
Кстати, многие ученые, открытия которых изучают в школе и в ВУЗах были верующими. Их-то Вы, надеюсь не станете обвинять в отсутствии ума и образования.
Евгений Владыкин
Я разве что-то говорил о боге? Я говорю о повальной неграмотности верующих, эта их боязнь эволюции и совершенное нежелание признавать современную биологию, хотя всё это вполне очевидные факты.
Ксанка Ксанка
Были, конечно. За атеизм можно было так загреметь из университета, а то и на костерок попасть. Вот и "верили". А вы теперь верите этому.
Согласен, но с поправкой. Надо разделить массу верующих на два лагеря : один - это просто носящие крестик, лениво ходящие в церкву на Пасху, потому что так делают все. Дома лежит непрочитанная библия. И говорят. что они христиане. Они ничем особенно не выделяются среди атеистов : работают, учатся.. .
Второй - это уже "истинные" : всю жизнь посвятили служению богу, зарезервировали место в раю, достают всех и вся своим взглядом на жизнь. Вот это как дети. Радуются всем блестящим безделушкам в церквях, верят в сказки священников, безоговорочно верят во всякие библейские сказки, прочитали библию по сто раз и думают цитатами из нее, бо мозг в отключке... он деградировал до интеллекта дитя и остановился в развитии, потому что думают за него библия и священники.
Ну какое вам дело до других людей? Почему вы так усердно стараетесь изменить их, что вам это дает? Такое ощущение, что вам мешает вера других. Чем она вам мешает, ведь эта вера никак вас не касается?
Евгений Владыкин
Там в тексте четко написано, что массовая вера приводит к интеллектуальной деградации общества.
Интересно)) )
Знаменитый эволюционист и материалист, профессор генетики Гарвардского Университета Ричард Левонтин признаёт это фанатичное поведение материалистов, говоря:
"Мы верим в материализм, это вера "априори" (заранее принятая как истина аксиома) . Ненаучные методы и правила принуждают нас давать миру материалистическое объяснение. Напротив, из-за приверженности материализму "априори" мы придумываем методы исследования и понятия, объясняющие Вселенную с материалистической точки зрения. Так как материализм абсолютно верен, мы не можем допустить появления какого-либо божественного объяснения".
В сентябрьском номере журнала "Scientific American" за 1999 год в статье, озаглавленной "Учёные и религия в Америке", социолог из Вашингтонского Университета Родни Старк рассказывает о давлении, оказываемом на учёных. Он пишет:
"Вот уже 200 лет вдалбливается мысль, что "если ты хочешь быть учёным, ты должен полностью очистить свой разум от всех цепей религии"… Религиозные люди в университетах помалкивают. За безбожниками признано превосходство. На высших ступенях же существует система премирования за безбожие".
Может, в натуре, хватит вам фанатеть, и разобраться что к чему? Я вот тоже раньше воинствующим атеистом был...
Евгений Владыкин
Концепция бога изначально ненаучна и там давно уже никто из ученых ни о каких богах не думает. Потому что елси бог всё создал - то зачем вообще ученые, в библии/коране все написано.
Так что открывайте библию, находите там пророчество о компьютере и сами собирайте религиозный компьютер и через него в интернет выходите.
наивные...
Толсто и банально, тысяча чертей! Придумайте что-нибудь новое, не позорьте свтелое имя атеиста!
Евгений Владыкин
Это не мои исследования, я ничего не придумываю.
Вы можете усираться сколько угодно, но у большинства верующих тут Высшее образование, в том числе и у меня ...
Евгений Владыкин
Жаль Вас вежливости не научили.
Александр Островерхов
Не надо хамить,образованный вы наш
Ксанка Ксанка
Вы остались дикарем, если используете такие слова. Или ребенком - это детская манера, инфантильная, ругаться фекальными выражениями.
Алена Букаева
Dscitt& Почему то меня грызут смутные подозрения, что - заочное, если оно есть вообще.
Андрей Суворов
есть у вас высшее образование или нету, что это меняет?